Торговые стеллажи из какого материала наиболее практичные?

Торговые стеллажи из какого материала наиболее практичные?

Стеллажи, вопреки распространенному мнению, изготавливают не только из металла. Для их производства могут применяться и другие материалы, к примеру пластик или стекло. Но какие модели являются наиболее практичными?

С точки зрения долговечности и износостойкости металлические изделия являются безусловным лидером и не имеют себе равных. Если сталь в процессе изготовления была еще и оцинкована, то на ней не видны ни царапины, ни сколы. Торговые стеллажи из высококачественной стали не ржавеют и могут окрашиваться порошковыми красками в различные оттенки. Вот только весят они очень много. И если в магазине потребуется сделать перестановку, то для перемещения конструкций придется созывать всех сотрудников мужского пола. Это небольшой, но очень неприятный недостаток металлических изделий.

Модели из закаленного стекла

Относительно недавно для производства торгового оборудования стало использоваться закаленное стекло. Изделия из него получаются очень привлекательными, к тому же – легкими. Более того, у вас есть возможность приобрести не только торговые, но и относительно недорого купить архивные стеллажи из стекла, которые можно использовать для хранения различных документов. Но при этом стеклянные конструкции:

  • очень быстро «засаливаются». На них хорошо видны отпечатки пальцев покупателей;
  • отличаются чувствительными к царапинам поверхностями;
  • оборудуются полками, которые со временем могут деформироваться под весом хранящихся на них товаров.

Так что и стекло нельзя назвать оптимальным вариантом, если речь идет об

оснащении торгового объекта.

Этот универсальный пластик

Что же остается? В последние годы очень высоким спросом у ритейлеров стали пользоваться пластиковые конструкции. Они еще более изысканные и эффектные, чем модели из стекла, и весят относительно немного. На их поверхностях не видны отпечатки пальцев. Они являются очень износостойкими, поэтому на них не «садятся» царапины. Разбить или сломать торговое оборудование из высококачественного пластика также навряд ли получится. Таким образом, по совокупности параметров именно пластиковые конструкции можно считать наиболее универсальными. Составить им достойную конкуренцию могут разве что металлические стеллажи, которые хороши всем, за исключением своего большого веса. А вот по цене более привлекательными являются пластиковые модели. Они стоят примерно на 20% дешевле металлических и на 10% меньше изделий из закаленного стекла. Правда, здесь многое зависит от размеров конструкций и их производителя. Иногда более привлекательными по стоимости все-таки оказываются стальные стеллажи.



390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.