Лестницы из натурального дерева – стильный элемент домашнего интерьера

Лестницы из натурального дерева – стильный элемент домашнего интерьера

Двухэтажный дом или коттедж с террасой, мансардой и живописным балкончиком – заветная мечта многих жителей современных шумных и загазованных мегаполисов. Такой дом можно спланировать по собственному вкусу, внеся в его проект просторные комнаты, большую ванную комнату, кухню, рабочий кабинет, множество подсобных помещений. При строительстве двухуровневого дома перед его будущими счастливыми владельцами всегда встает вопрос о выборе материала для лестничной конструкции. Разумеется, можно отдать предпочтение металлической или бетонной лестнице со стеклянными элементами, однако если речь идет о постройке деревянного дома, то и лестница в нем также должна быть деревянной.

Дерево – материал, дарованный человеку самой природой и испокон веков применявшийся в строительстве. Этот материал практичен и долговечен, изделия из него служат своим владельцам верой и правдой долгие годы. Изготовление лестничных конструкций является одним из вариантов применения древесины в жилом строительстве. Деревянная лестница на 2-й этаж обладает массой неоспоримых преимуществ (при единственном недостатке – сравнительно высокой стоимости). Важное преимущество деревянных лестничных конструкций – их универсальность, возможность использования в интерьерах, выполненных в любом стиле – от классики и кантри до современных минимализма, хай-тека или арт-деко.

Элементы из массива древесины ценных пород способны превосходно украсить любое помещение, стать его изюминкой, вызывающей неподдельное восхищение гостей и являющейся предметом гордости хозяев. При этом интерьер буквально на глазах преображается, становится уникальным. Кроме эстетичности, деревянные лестницы обладают еще и массой других полезных потребительских качеств. Такие конструкции очень прочны, износостойки и долговечны, они прослужат верой и правдой не только самим хозяевам, но и их детям и внукам. Легкость и необычайная пластичность древесины дают возможность установить лестничную конструкцию в любом месте дома, причем такая конструкция не займет много места. Еще одно достоинство – экологичность материала: он никогда не вызовет аллергии, и даже более того, способен излучать особую природную энергетику, наполняющую окружающее пространство истинно домашним теплом и уютом. Мечтаете об уникальной и стильной лестнице? Выбирайте натуральную древесину!



402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.