Особенности перевозки овощей, фруктов и мяса

Особенности перевозки овощей, фруктов и мяса

Для того чтобы перевезти фрукты и овощи, необходимо убедиться, что они правильно упакованы. Только таким образом можно перевозить данный вид товара. Не допускается транспортировка овощей и фруктов в ящиках, которые не соответствуют установленным требованиям, для каждого вида продуктов перевозки, перевозчик должен купить пластиковые ящики. В редких ситуациях, когда нет возможности перевезти овощи или фрукты, упакованные в стандартные ящики, допускается перевозка в другой упаковке. Но в этом случае необходимо согласовывать это действие с компанией, предоставляющей транспорт и с отправителем груза.

Из-за того, что овощи или фрукты могут в дороге повредиться, необходимо как можно тщательнее проследить, чтобы они были упакованы правильно, то есть плотно уложены по сортам, видам и по уровню спелости. А также необходимо при погрузке соблюдать равномерное размещение тары с овощами и фруктами, чтобы она была помещена как можно плотнее друг к другу. Плотность упаковки позволит сохранить перевозимый груз в целости и сохранности. И также необходимо учитывать все дополнительные требования по перевозке того или иного вида овощей или фруктов.

Помимо требований к перевозчику, существует ряд требований к отправителю груза. Отправитель груза должен транспортировать товар надлежащего качества и целостности. То есть, нельзя перевозить сгнивший товар, а также переспевшие овощи и фрукты. В таком виде они не подлежат транспортировке.

Овощи и фрукты должны быть не только упакованы, но и очищены от грязи. Помимо этого, непозволительно перевозить мокрый груз, то есть, все овощи и фрукты должны быть высушены. Это должны быть неповреждённые плоды, имеющие ветеринарное свидетельство о том, что они не заражены паразитами.

Особенности при перевозке свежего мяса таковы, что туши должны быть поделены пополам, иногда допускается деление на четверти. Свиное мясо перевозится в цельных тушах, без голов. А также можно его делить на полутуши продольно.

Баранина перевозится целыми тушами без голов. Особенности заключаются в том, что внутренности должны быть удалены. При этом допускается провоз козлятины и баранины с почками и околопочечным жиром. Замороженные продукты упаковывают в плёнку или другой материал.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.