Полезные советы по применению ультразвуковых отпугивателей

Полезные советы по применению ультразвуковых отпугивателей

Ультразвук – это звуковые волны, которые распространяются в частоте выше 20 КГц. Не смотря на то, что ультразвук имеет такое название, по своим свойствам он является более схожим со светом, при этом стоит отметить, что если человек не слышит звук в таком диапазоне, то крысы имеют гораздо более широкий диапазон допустимых слышимых частот, вследствие его их можно как приманить, так и отпугнуть при помощи специализированных ультразвуковых генераторов.

При этом стоит отметить, что после покупки необходимо будет также разобраться в том, как правильно устанавливать средство против крыс. Электронный прибор имеет достаточно большое количество различных особенностей своего использования, которые также обязательно необходимо учитывать при установке данного оборудования:

  • Ультразвуковые волны отражаются от твердых и поглощаются мягкими материалы

Исходя из таких свойств, нужно правильно понимать, что использование ультразвука является наиболее эффективным в закрытом пространстве, так как объем помещения будет многократно заполняться посредством многократного отражения звука от различных поверхностей. На открытом же пространстве применение такого оборудования будет далеко не настолько эффективным.

  • Ультразвук не проникает через перегородки, стекла и стены

В связи с этим ультразвуковой отпугиватель не оказывает никакого воздействия на грызунов, которые находятся в межпотолчном, межстеновом и других пространствах, так как он просто не сможет туда проникнуть. Также всевозможные предметы, которые находятся на пути распространения сигналов, впоследствии снижают его эффективность, вследствие чего уменьшается также и действенность данного оборудования. Таким образом, устанавливать прибор нужно так, чтобы обеспечить минимальное количество так называемых «теневых зон».

  • Звуковое давление снижается с расстоянием

Эффективность работы таких устройств во многом определяется местом их монтажа, поэтому нужно изначально определиться с защищаемыми зонами в помещении. Таким образом, учитывая зависимость воздействия ультразвука от расстояния, нужно устанавливать прибор в соответствии с возможными путями перемещения грызунов и располагать его вблизи таких мест, учитывая также мощность используемого устройства.

В процессе выбора самого отпугивателя обязательно следует обращать свое внимание на защищаемую площадь, так как если помещение загружено мебелью, складируемой продукцией и другими предметами, то в таком случае вы изначально должны понимать, что вам требуется более мощное устройство, которое сможет покрывать крупные площади.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.