Рулонные ворота – удобный тип гаражных ворот

Рулонные ворота – удобный тип гаражных ворот

Рулонные ворота представляют собой своеобразную увеличенную версию рольставен. Их основным преимуществом считают возможность установки как со стороны входа в помещение, так и с улицы. Этот тип ворот можно монтировать практически в любой проем. К тому же они, как и секционные воротные конструкции, занимают совсем немного места в гараже и не нуждаются в дополнительном пространстве во время закрытия или открытия. К примеру, если вы захотите пройти в гараж в зимние месяцы, то вам не придется даже убирать снег возле ворот.

Что касается рулонных ворот, то по своему принципу действия они схожи с жалюзи-рольставнями, полотно которых во время открывания сворачивается в небольшой рулон, намотанный на вал, который находится в защитном коробе. Эти ворота считаются самыми дешевыми из всех автоматических ворот для гаража, однако они немного уступают другим в надежности. Их, как правило, поставляют вместе с электроприводом и механизмом для управления, но небольшие экземпляры могут обслуживаться и вручную.

Есть два вида электрических приводов для роллерных ворот: обычные и оснащенные механизмом аварийного открывания. Последними воротами можно управлять даже в том случае, если они были отключены от электричества.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.