Керамогранит – один из лучших материалов для создания напольного покрытия на кухне

Керамогранит – один из лучших материалов для создания напольного покрытия на кухне

При выборе материала для создания напольного покрытия на кухне следует хорошенько изучить его параметры и свойства, чтобы точно знать, что он сможет подойти для использования в определенных условиях. Для спальни или гостиной список материалов практически не имеет ограничений, а вот для кухни нужно найти материал, который должен быть устойчив не только к механическим повреждениям, но и к повышенной влажности.

В этом случае идеальным вариантом может оказаться плитка, изготовленная из керамогранита. В данной статье мы постараемся описать все его преимущества и достоинства, чтобы вам легче было понять, почему именно этот материал подходит для кухни.

Но для начала отметим, что приобрести качественный керамогранит для кухни можно в компании Стройтехнологии, которая представляет собой официального дистрибьютора нескольких керамических фабрик, расположенных в Китае. Здесь вы сможете найти наиболее красивые и надежные коллекции китайского керамогранита.

Стоит помнить, что керамогранит для кухни создается из того же сырья, что и простая керамическая плитка, то есть он тоже состоит из каолина, глины, кварцевого песка и прочих элементов, но при этом готовая смесь подвергается гораздо более глубокому процессу обработки. Дело в том, что раствор обжигается при невероятно высокой температуре и большом давлении.

В результате из одинаковых веществ удается получить два материала, которые сильно отличаются друг от друга, как по своей внешности, так и по свойствам. Впрочем, керамическую плитку тоже нередко используют для создания кухонного напольного покрытия, так как стоит она несколько дешевле керамогранита, но при этом не такая прочная.

Все же на кухне предпочтительнее использовать именно плитку из керамогранита и на то есть немало причин. Во-первых, этот материал может выдержать значительные нагрузки – если на пол упадет какой-нибудь тяжелый предмет, то с керамогранитом ничего не случится, а вот керамическая плитка вполне может потрескаться. Во-вторых, он обладает прекрасной устойчивостью к влаге, так как напольная плитка из него не имеет пор, через которые вода могла бы попасть в структуру материала.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.