Гравийный щебень: общие сведения и область применения

Гравийный щебень: общие сведения и область применения

Гравийный щебень является сыпучим нерудным стройматериалом, получаемым методом дробления скальных пород или возникающим в результате природного разрушения гор. Этот материал может обладать самой разнообразной цветовой гаммой, начиная от серого и заканчивая желтым оттенком. Основной сферой использования данного материала являются разнообразные типы строительных работ. Плотность гранитного щебня несколько выше плотности гравийного, но последний имеет гораздо меньший радиационный фон, а потому не оказывает негативного воздействия на окружающую среду и организм человека. По методу получения щебень гравийный можно подразделить на следующие виды: речной, горный и морской.

Отметим, что в России многие компании занимаются доставкой данного материала. Щебень гравийный в Москве можно, к примеру, заказать в компании МОСПЕСОК, которая уже давно занимается поставками сыпучих стройматериалов по Московской области.

Что касается видов гравийного щебня, то горный нередÛо добавляют в растворы бетона, чтобы сделать смесь более вязкой и придать ей улучшенное сцепление с поверхностью. Речной и морской щебень находят применение в ландшафтном дизайне для оформления дорожек и возведения альпийских горок, так как они обладают красивым внешним видом.

На рынке стройматериалов продают также искусственный гравийный щебень, используемый в виде наполнителя в различных растворах, фильтра в очистительных механизмах промышленных стоков, тепло- и звукоизолирующего материала, а также для выращивания растений.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.