Обзор дренажных лотков

Обзор дренажных лотков

Современная система водоотвода включает в себя дренажную систему. Дренажные лотки предназначены для эффективного сбора воды даже во время интенсивного таяния льда и обильных осадков. Его монтируют в местах, где наблюдается наибольшее скопление воды: вдоль дороги, под сточной трубой. Организация ООО Мегалайн, работающая с клиентами Москвы и Санкт-Петербурга, предлагает большой ассортимент водоотводных лотков.

Разновидности систем

Водоотводные лотки по своей конструкции выглядят как П-образные каналы. Они изготавливаются из прочного материала, способного выдержать большой объем воды. Верхняя часть дренажных лотков содержит решетку, которая задерживает крупные частицы мусора и не дает им попасть в водоотводную систему. Существует 4 вида систем:

  • Бордюрная система. В конфигурации имеется выступ, который закрывает водопринимающую щель в корпусе:
  • Сточная система. Выполнена в виде желоба, который собирает воду по всей длине:
  • Щелевая система. Изготовлена в виде квадрата с сквозной полостью. В последнюю влага попадает через прерывистую полость на верхней части:
  • Коробчатая разновидность. В ней имеются решетки, которые в любой момент можно снять.

Материалы, из которых производятся изделие

На сегодняшний день имеется большое разнообразие материалов, из которых изготавливаются дренажные лотки. Позволяет выбрать изделие для каждого конкретного случая:

  • Пластиковое инновационное изделие. Его основными достоинствами считается прочность, малая масса, высокая устойчивость к гниению и коррозии. Целесообразно использовать на участках, где нет большой нагрузки.
  • Металлические изделия. Применяются довольно редко, поскольку имеют высокую стоимость.
  • Бетонные лотки. Имеют большую массу, что несколько затрудняет их установку. Однако они обладают прочностью, сниженным водопоглощением и повышенной устойчивостью к холодной температуре окружающей среды.
  • Железобетонный аналог. Отличаются длительным сроком эксплуатации и повышенной устойчивостью к разрушению.
  • Полимербетонные лотки. Их срок эксплуатации составляет около 50 лет, имеют малый вес и гладкую поверхность, которая обеспечивает высокую скорость движения воды. Конструкция ориентирована на нагрузку до 25 т.

Решетки, устанавливающие на верхней части лотка, изготовлены из чугуна, оцинкованной стали или меди. Изредка применяется пластик.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.