Реноватор - отзыв обывателя

Реноватор - отзыв обывателя

И так, все люди свободной земли обязательно видели рекламу чудо инструмента под названием Реноватор(Renovator англ.). Так же его название «мультифункциональный инструмент», «электростамеска», почему электростамеска не очень понятно, но мультифукнциональным этот инструмент действительно является.

Первая покупка подобного инструмента, не увенчалась успехом. Был куплен реноватор производителя Storm, которые на третьей минуте потерял мощность и практически ничего не резал, ни пилил и тп.

Вторая покупка – недорого был куплен оригинальный Renovator 37 насадок в Авито, всего за 1950р. Очень много рекламы этого инструмента, а реальных отзывов практически нет. Попробую объективно охарактеризовать этот инструмент.

И так какие работы производились:

  • Снятие раствора и затирки между плитками, для последующего изъятия расшатавшейся плитки и очистки ее от раствора. Ожидалось большего, т.е. более легкого удаления, но довольно долгий процесс. С использованием пылесоса, пыли практически нет. А вот с очисткой клея уже со снятой плитки, конечно против болгарки Реноватор не конкурент, но если немного, насадки есть, можно отчистить, пыли практически нет, в отличии от болгарки

  • Подпиливание ламината у батареи, - прекрасно справился, ничего другим туда не подлезешь.

  • Пилили пластик, тоже чисто ровно без вопросов.

  • Шкурение стен, так же замечательно.

Подводя итог, что можно сказать. Инструмент, как дополнение, должен быть у каждого домашнего мастера. Масса работ, где он просто незаменим, куда другим инструментом не подлезешь. Приобретайте Реноватор, тем более сейчас он стоит не дорого.



355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.