Использование панели оператора в производстве

Использование панели оператора в производстве

Панель или пульт оператора является сложным математическим устройством, которое предназначено для массового использования в промышленной автоматике. Панель оператора имеет плоскую, переднюю панель, на которой компактно размещён цветной дисплей и кнопки управления аппаратом. Пульт имеет дисплей, где отображаются все поступающие команды.

Раньше вместо дисплея применяли светодиодные лампы и электронные табло. Цена на панель оператора определяется маркой аппарата и количеством выполняемых операций на панели. Рабо‗ник производит все действия на аппарате с помощью клавиатуры и кнопок,он так же может работать электронным джойстиком. Панель оператора получает всю нужную информацию из промышленной, электронной сети.

Работа на пульте оператора производится с помощью установленного программного обеспечения и имеет операционную память, она позволяет сохранять все данные. Панель оператора получает команды от одного или нескольких промышленных контролёров сети. Хорошее взаимодействие и результаты получают при сочетании панели и промышленного контролёра одной торговой марки. Оператор панели может давать команды на запуск или остановку промышленного оборудования, выявляет неисправности и неполадки в оборудовании, наблюдает за выполнением процесса работы, фиксирует все стадии производственного процесса.

Промышленный контролёр самостоятельно выполняет функции контроля за выполнением процесса производства. Локальная сеть предприятия имеет аналоговые модули ввода, которые через интерфейс получают данные от панели оператора для выполнения всех стадий технологического процесса производства. Промышленный контролёр управляет текстовым дисплеем и передаёт на него информацию в виде письменного документа.

Панель оператора, которая имеет графический дисплей, называется графическая панель. Сенсорная панель управляется с помощью прикосновения человеческих пальцев, она очень нежная и чувствительная и поэтому не имеет ни каких клавиш и кнопок. Самым современным и мощным является панельный промышленный компьютер. Он имеет специальное программное обеспечение, может совмещаться с компьютерными устройствами, высокопроизводителен.



494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.