Фасадное остекление

Фасадное остекление

Первое, что бросается в глаза и играет значительную роль при формировании представления о месте возможной работы, учебы или отдыха это лицо здания – его фасад. Для формирования привлекательно образа современного здания особое внимание стоит уделить именно отделке фасада, помня при этом, что кроме архитектурной, декоративной функции фасад должен обеспечивать так же надежную защиту от шума и холода улицы.

Фасадное остекление зданий называют одним из наиболее оптимальных и технологичных решений, позволяющее не только в самые сжатые сроки превратить любое заурядное здание в произведение искусства, но и защитить строение от шума и пыли, от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Конструкция такой облицовки удивительно проста и состоит из отдельных блоков стеклопакета, крепящихся на алюминиевый каркас, состоящий их вертикальных стоек и горизонтальных ригелей, и крепящийся непосредственно к самому зданию. Благодаря этому, при необходимости, стеклянные панели можно выборочно заменять без демонтажа всей конструкции (это особенно удобно при, например, плановом ремонте).

На данный момент существует два вида остекления – это традиционное ригельно- стоечное остекление (способ остекления, где на наружной части фасада присутствует алюминиевый профиль) и структурное фасадное остекление (способ, при котором алюминиевый профиль не виден на внешней части фасада). Первый способ остекления, бесспорно, намного дешевле, однако второй создаёт ощущение легкости здания, представляя собой цельную стеклянную стену.

Популярность алюминия при остеклении объясняется тем, что это очень легкий и крепкий материал, не подлежащий коррозии, кроме этого алюминий пожароустойчив. Это обеспечивает всей конструкции прочность, долговечность и безопасность. Во все алюминиевые фасады без труда могут быть встроены окна и двери. Профили, используемые для изготовления окон и дверей, могут быть окрашены порошковым красителем. Цвет красителя определяется непосредственно заказчиком по шкале RAL. Возможно декорирование с имитацией различных структур (дерева, например) и покрытие каркаса краской, стойкой к агрессивным средам.



492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.