Особенности шин для спецтехники

Особенности шин для спецтехники

Шины для спецтехники значительно отличаются от резины для обычных автомобилей. Прежде всего, это состав материала, из которого они изготавливаются. В сравнении с обычными шинами, шины для спецтехники отличаются повышенной износостойкостью и лучшим сцеплением с дорожной поверхностью. Некоторые производители используют в производстве натуральный каучук: если добавить его в резиновую смесь, то изделия будут дороже, чем при использовании синтетического аналога, но натуральный материал обеспечивает лучшие эксплуатационные свойства шин.

Рисунок протектора шин для спецтехники также отличается от рисунка на обычных автомобилях. Наиболее распространены несколько видов:

  • «:Клюшка»: - один из самых распространенных. Выпуклости имеют характерную Г-образную форму и расположены под небольшим углом к оси вращения колеса. Это позволяет обеспечить отличное сцепление с дорогой, оптимальную передачу тягового усилия от колеса к дороге. Наиболее часто используется для установки на колеса тракторов и спецтехники, которая используется на бездорожье.
  • «:Шашка»: имеет расположение выпуклостей в шахматном порядке. Эта современная разработка появилась относительно недавно (в сравнении с другими типами протектора). Особенностью является отсутствие грунтозацепов (как у «:клюшки), поэтому данный тип используется для установки на спецтехнику, которой приходится ездить в городских условиях. В результате тяговое усилие передается на поверхность дороги хуже, но зато такие шины имеют повышенную износостойкость.
  • «:Волна»: используется для грейдеров, карьерных самосвалов, погрузчиков и другой спецтехники, она считается универсальным типом шин. Рисунок протектора имеет характерную волнообразную форму.

Купить шины для спецтехники в Иркутске возможно как в специализированных магазинах, так и сделав заказ на интернет- площадках. В широком ассортименте помогут разобраться консультации сотрудников магазина, что гарантирует приобретение именно таких изделий, которые максимально подойдут в конкретной ситуации и будут оптимальными по соотношению цена/качество.



476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.