Применение автопогрузчиков

Применение автопогрузчиков

Что такое автопогрузчик?

Первые автопогрузчики появились сравнительно недавно – в 20-х годах прошлого века. Именно в этот период стали расти темпы строительства, промышленности, поэтому появилась необходимость в перемещении тяжестей на небольшие расстояния, например, в пределах склада и окружающих его территорий, в строительной зоне.

Современный автопогрузчик может работать как на улице, так и в помещении. Электропогрузчики более прихотливы в работе, требуют постоянной подзарядки, однако они меньше выделяют выхлопных газов, тепла, менее шумные. Основное достоинство автопогрузчиков – это их сравнительно низкая стоимость в ряду подобной техники, также они обладают высокой маневренностью. Управлять ими довольно просто, автопогрузчик может быть оснащен различным навесным оборудованием.

Основная роль этих машин – перемещать, складировать материалы на стройплощадках, складах. Автопогрузчик захватывает и поднимает груз, который затем можно перевезти на необходимое расстояние, уложить необходимым образом на складе, поместить в кузов грузовика или самосвала.

Автопогрузчики подразделяются на два основных вида, в зависимости от типа используемого источника энергии. Для работы в закрытых помещениях чаще используют аккумуляторные автопогрузчики, а машины с внутренним двигателем сгорания подойдут как для работы как внутри, так и снаружи помещения.

Разнообразие автопогрузчиков

Современные автопогрузчики могут поднимать грузы на высоту до восьми метров. Это средний показатель, однако при выборе машины следует учитывать и другие факторы: габаритные размеры, грузоподъемность, возможность использования навесного груза для того, чтобы работать с нестандартными грузами. Также автопогрузчики разделяются на несколько типов в зависимости от типа трансмиссии: она может быть гидростатической, механической или гидродинамической.

При выборе машины следует учитывать и тип поверхности, по которой придется ездить. Подавляющее большинство автопогрузчиков предназначаются для работы в помещениях, имеющих ровный пол. Если же техника нужна для эксплуатации по неровной поверхности, то следует остановиться на машине, оборудованной вездеходными колесами. Таким образом, характеристик у автопогрузчиков немало, сориентироваться в них помогут консультанты той фирмы, где вы собираетесь приобретать технику.

Дата публикации: 27.04.11



490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.