Подбираем предметы мебели для прихожей

Подбираем предметы мебели для прихожей

Именно в прихожей у гостей складывается первое впечатление о вашем доме, которое довольно сложно бывает потом перестроить. К тому же в этой комнате обычно храниться верхняя одежда и обувь, к которой должен быть быстрый и свободный доступ. Поэтому прихожая должна не только хорошо выглядеть, но также быть удобной и практичной. В данной статье мы попытаемся помочь вам достичь этих двух целей путем подбора правильных предметов мебели.

Первым делом следует выбрать общий стиль комнаты и для прихожей лучшим вариантом является классика, которая никогда не стареет и всегда остается актуальной. Мебель, выполненная в классическом стиле, обычно изготавливается с применением древесины и кожи. Стандартный набор мебели включает в себя комод с несколькими ящиками, пуф, шкаф, полки для обуви и головных уборов, несколько вешалок для верхней одежды и зеркало. Лучше всего, если все предметы мебели будут подобраны в одном цветовом решении и стиле.

Если вы хотите сэкономить пространство в прихожей, то мы рекомендуем приобрести угловую мебель. Она может стать прекрасной альтернативой для открытых вешалок. В этом случае все вещи будут находиться за закрытыми дверями, в результате чего пропадет чувство захламленности, а сама комната будет выглядеть аккуратно и презентабельно. Углы помещения удастся задействовать по максимуму, что позволит сохранить немало свободного пространства. В маленьких прихожих рекомендуется также использовать мебель белого оттенка, чтобы создать ощущение легкости и простора в комнате.

Что касается мягкой мебели, то в этой комнате можно установить стулья, пуфики, скамьи или подставки для обуви. Естественно, в стандартные прихожие все это не поместиться, поэтому придется выбирать. Отличным выбором могут стать банкетки, выполняющие сразу две функции: сидений, на которых удобно надевать обувь, и декоративных элементов.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.