Телевизор для кухни: качество, надежность и безопасность

Телевизор для кухни: качество, надежность и безопасность

В частном доме или городской квартире кухня является местом, где домочадцы собираются и проводят вместе много времени. Наличие в ней телевизора позволяет просматривать любимые сериалы, футбольные матчи или ток-шоу во время ужина или обеда.

Внимание к деталям

Купить телевизор для кухни сегодня можно не выходя из дома. Любителям онлайн- шопинга благодаря интернету предоставляется уникальная возможность выбрать подходящую модель, просматривая предложения серьезных компаний – таких, как https://domosedoff.ru/. Современные производители предлагают большой ассортимент изделий, которые имеют высокое качество изображения и очень долгий срок службы.

Отличительной особенностью конструкции данного вида бытовой техники являются небольшие размеры и простой монтаж. Это позволяет с максимальной эффективностью использовать свободное пространство малогабаритного помещения. Современные LED-панели имеют лаконичный дизайн, который помогает органично вписаться в любой интерьер.

Специалисты рекомендуют покупать технику данного типа стандартных размеров — с диагональю 30 дюймов.

Способы крепления

Для качественного и надежного монтажа телевизора разработаны специальные виды крепления: кронштейны стационарные и с поворотным механизмом. При их выборе следует учитывать габаритные показатели и вес изделия. Наличие длинного кабеля позволит подключить устройство аккуратно и незаметно спрятать провода за основание конструкции.

Тип матрицы

Установленный на кухне телевизор, в отличие от работающих в гостиной и спальне устройств, должен передавать качественную картинку с разных точек обзора: обеденной зоны, плиты, раковины. В противном случае телевизор придется постоянно наклонять и поворачивать в разные стороны. Угол обзора является важной характеристикой телевизора, он влияет на качество просмотра телепередач. Оптимальным считается показатель в 178º, при котором искажений изображения практически не бывает. Угол обзора или максимальный угол к плоскости экрана зависит от используемой матрицы, которая классифицируется на:

  • OLED — картинка формируется посредством светоизлучающих диодов:
  • Плазма — формирование изображения происходит за счет УФ-лучей:
  • LCD — популярный и востребованный ЖК-дисплей.

Дополнительные возможности

Технология SMART-TV обеспечивает подключение телевизора к интернету и, как следствие, установку важных приложений, просмотр онлайн видео. Современные модели ЖК-телевизоров комплектуются интерфейсами для подключения игровых приставок, Blue Ray, DVD-проигрывателей.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.