Что представляют собой клинкерные ступени

Что представляют собой клинкерные ступени

Первое впечатление о здании, частном жилом доме, моментально складывается при обращении взгляда на фасад, оформление которого свидетельствует о предпочтениях, вкусах и возможностях его владельца. В поле зрения посетителей и гостей, в первую очередь, попадает крыльцо. Соответственно, его оформление рассматривают наиболее тщательно, поэтому стараются всегда выдерживать общую стилистику, особенно важна гармония ступеней с экстерьером здания. К тому же, ступени обязательно обладают высокой прочностью, безопасностью, удобством.

Клинкер как лестничное покрытие, чем так хорош?

Современный рынок строительных материалов предлагает массу различных вариантов для осуществления любой мечты в строительстве. Но почему-то именно клинкерные изделия особенно выделяются среди строительного многообразия. Им достаточно сложно составить равноценную конкуренцию, поскольку клинкер обладает удивительными характеристиками, поэтому и заслуженно остается лидером.

Изначально клинкерную продукцию использовали, чтобы мостить дорожное полотно. Соответственно, клинкерные ступени потрясающе выдерживают интенсивную нагрузку и десятилетиями сохраняют свои характеристики, не теряют рабочие свойства, прекрасно внешне выглядят. Для изготовления клинкерных изделий используются натуральные материалы, заготовки обжигают при высоких температурах. В итоге подобного клинкеру изделия больше не найти.

Особенности клинкерной плитки для ступеней

Характеристики таких уникальных изделий достаточно впечатляющие:

  • Невероятно высокая прочность. Одна ступень способна выдержать нагрузку в 2 тонны.
  • Поглощение влаги не превышает 2 %. Клинкер изготавливается по особенной технологии, поэтому внутри изделия отсутствуют пустоты. Следовательно, внутрь практически не проникает влага, которая легко приводит к деформации плитки.
  • Превосходное выдерживание низких температур. В принципе, сам мороз не опасен для отделочных материалов в строительстве. Беда возникает из-за температурного перепада. Переход воды из одного состояния в другое способствует быстрому разрушению облицовки. Что же касается клинкерной плитки для ступеней, то она является исключением и рассчитана на триста циклов (замораживание/ оттаивание).
  • Плитка практически не изнашивается. Покрытие крыльца всегда будет находиться в отличном состоянии, поскольку изделие обладает четвертым или пятым классом истираемости. То есть, его невозможно разбить, поцарапать и оно идеально подходит для тех мест, где большая проходимость людей.
  • Отсутствует скольжение. По мокрым ступеням всегда опасно ходить, особенно, если они потом застывают от мороза. Получается настоящий ледовый каток. Однако такого никогда не произойдет с клинкером, потому как ему присущ самый высокий класс сопротивления скольжению.
  • Если правильно смонтировать клинкерную плитку, то она отлично прослужит и полвека.
  • Оригинальное дизайнерское решение. Клинкерные ступени подарят лестнице элегантность, респектабельность и шикарный внешний вид.

Широкий выбор клинкерной плитки для ступеней (выбрать плитку можно, например, тут) дает возможность отдать предпочтение более функциональным изделиям или декоративным, чтобы удивить дизайнерской фантазией. Соответственно, клинкер выпускается нескольких разновидностей. В любом случае, клинкерные ступени — это правильное решение в пользу долговечного и надежного материала, способного существенно преобразить внешний вид любого здания.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.