Самостоятельная установка унитаза

Самостоятельная установка унитаза

Для самостоятельной установки унитаза вам не потребуется много сил. При подборе нового унитаза следует обращать внимание на тип слива предыдущего, чтобы не тратить время на подключение нового санузла к канализации. Также обратите внимание на составляющие конструкции, просмотрите, чтобы были в наличии прокладки, крепёж, втулки. Перед установкой необходимо воду перекрыть.

Начинать работу следует с закрепления на пол унитаза. Существует три главных метода:
1. Вкручивание унитазной раковины в цементный или плиточный пол благодаря шурупам.
2. Прикрепление унитаза к специальной доске из твёрдого дерева, утопленной в полу - тафте. С одной стороны доски вбиваются гвозди, благодаря им она держатся в полу. Ямку заполняют раствором из цемента, помещая тафту с гвоздями (должны выглядывать из доски на 20 мм.). Когда раствор застыл, шурупами прикрепляют раковину унитаза к тафте. Для того, чтобы не повредить унитаз, необходимо положить под шуруп резиновую шайбу. При монтаже используется шуруп глухарь.
3. Установка на эпоксидный клей. Место, где будет располагаться унитаз, следует заранее освободить от загрязнений, обработав корундовым камнем, распределить равномерно слой клея, сильно прижать унитаз к полу. Дать время для затвердения раствора не менее 10-12 часов.

Устанавливая санузел, его необходимо плотно подключить к канализационной трубе (выпуску), присоединяя специальной втулкой. В трубе расположены канавки, которые необходимо предварительно промазать суриком, разведённым в олифе. Обмотать смоляной прядью, вставляя в отвод трубы, кольцевой раствор закрыть смотанным льняным жгутиком из пряжи. Случается, что труба унитаза разная по размерам с канализационной трубой. В таком случае следует применить трубу- переходник с гофры.

На завершающем этапе устанавливают туалетный бачок. Его можно крепить на полке унитаза. Необходимо закрепить с основанием через манжету из резины. Бывает, бачок фиксируется к стенке на небольшое от унитаза расстояние. В таком случае к бачку дополнительно крепиться трубка, смазанная на противоположном конце суриком и уплотненная паклей.

Заключительный этап – подключение туалетного смывного бачка к подающей трубке и регулирование уровня воды. Подключив воду, необходимо сделать один слив. Вода просачиваться не будет, если всё установлено правильно. Если же вода капает в местах соединения, следует проверить целостность прокладок.

Двумя пластиковыми болтами закрепляем крышку на унитазе.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.