Цели проведения оценки недвижимости

Цели проведения оценки недвижимости

Многие, кто являются владельцами той или иной недвижимости, хотя бы раз проводили ее оценку. Если не вдаваться в подробности и не использовать экономические термины, то объектами недвижимости, прежде всего, стоит считать землю и сооружения, расположенные на этом участке земли. Оценивание стоимости жилых и нежилых построек уже с давних пор является одним из важнейших параметров существования всего рынка недвижимого имущества.

На сегодняшний день оценка недвижимости состоит из оказания определенных услуг: оценки квартир, земельных участков, различных сооружений (коттеджей, промышленных объектов, дачных домов и так далее) и незавершенного строительства.

Осуществление оценки недвижимости может преследовать множество целей, начиная от желания продать или сдать в аренду объект и заканчивая необходимостью его внесения в качестве залога. Без этой процедуры невозможно также обойтись во время обложения налогами или страхования недвижимого имущества.

Формулировка оценка недвижимости обычно подразумевает под собой попытку определить, какова истинная стоимость права собственности уже готового или еще возводимого строения, а также земли, на которой стоит сооружение. В виде объектов оценивания могут выступить жилые дома, квартиры, промышленные строения, складские помещения, офисы, мосты и даже дороги. Поэтому неудивительно, что данная услуга пользуется сейчас немалой популярностью. Кстати, заказать ее в Москве можно в оценочной компании Про-Оценка. Стоит данная услуга, к счастью, совсем немного.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.