Аренда опалубки и её преимущества

Аренда опалубки и её преимущества

Монолитное строительство на сегодняшний день является наиболее распространенным и предполагает использование опалубки – специальных форм для заливки фундамента, стен, перекрытий и других элементов строения.

Опалубка рассчитана на многоразовое использование. Она отличается надежностью, долговечностью и ремонтопригодностью, выдерживает несколько циклов заливки, при этом не теряет первоначальных эксплуатационных характеристик. Именно поэтому аренда опалубки сегодня является одной из наиболее распространенных услуг в сфере строительства.

Аренда опалубки и её цена

Как показывает практика, опалубка в аренду – более выгодный вариант, чем покупка новой конструкции. В процессе производства опалубочных систем используются качественные прочные материалы, поэтому стоимость их достаточно высокая. Кроме того, для хранения опалубки требуется склад, для перевозки – техника, что требует дополнительных затрат. Выделить средства из бюджета придется и на обслуживание.

Чтобы максимально сократить издержки при строительстве, современные компании берут опалубку в аренду у специализированных организаций. Цена в этом случае намного ниже, а качество остается на высоте.

В среднем стоимость опалубки в аренду составляет около 15 $ в месяц за 1 кв.м рабочей поверхности. При этом предоставляется набор креплений и дополнительных элементов, таких как стойки или унивилки. Подбираются размеры и виды опалубки индивидуально в зависимости от особенностей проекта.

Особенности опалубки

Так как опалубка – дорогостоящее оборудование, то при её покупке окупается она в среднем после третьего использования. Аренда опалубки в Москве позволяет без лишних затрат реализовывать самые разнообразные проекты, нестандартные и сложные, ведь исчезает необходимость покупать несколько систем под каждое сооружение.

Например, в компании Ордос Опалубка вы можете взять в аренду опалубку фундамента, стен, перекрытий, лифтовых шахт, колонн. Сотрудники компании хорошо знакомы с особенностями строительства, поэтому помогут подобрать оптимальный вариант системы. Это может быть крупнощитовая или мелкощитовая опалубка, опалубка колонн с различным сечением и т.д. Мы работаем по всей Москве и области и готовы представить нашим заказчикам опалубку в аренду на самым выгодных условиях.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.