Теплоизоляция трубопроводов

Теплоизоляция трубопроводов

Главная задачей монтажа канализационных и водопроводных систем будет надежная и качественная теплоизоляция трубопровода. Она нужна прежде всего для того чтобы предотвратить потерю тепла из трубопровода, и одновременно, произвести его защиту действия внешних температур. Если быть более точным в формулировках, то трубопровод с холодной водой защищают от действия ещё более низкой температуры, а трубопровод с горячим водоснабжением - от снижения уровня потери тепла при критически низких, температурах.

Для теплоизоляции, применяют разнообразные материалы. Сегодня, по мере того как увеличивается рост и спрос на индивидуальное строительство, появилась потребность в информации, которая рассказывает о том, что такое изоляция трубопровода - http://www.промстройсибирь.рф/ izolyacionnye-materialy/teploizolyaciya, особенности ее установки, и в чём существенная разница между изоляцией, внутренней и внешней.

Перед тем как приступить к организационным работам, нужно знать и учитывать некоторые конструктивные особенности теплоизоляции, она может быть изготовлена по принципу формовых элементов или по типу цилиндра. В ситуации с цилиндрической формой все дело в отражающем слое, он может быть, а может и нет, все зависит от поставленной задачи.

Для подвальных или чердачных помещений применяют теплоизоляцию цилиндрической формы с отражающим покрытием, как правило, это алюминиевая фольга. Формовые элементы, в большинстве случаев применяются для установки теплоизоляции прямых прогонов, который может быть проложен в местности, со сложным рельефом и в местах, где есть: тройники, отводы, переходы и запорная арматура.

В основном, цилиндрическая форма теплоизоляции применяется для отопительных трубопроводов, которые прокладываются не только под землёй, но и на поверхности.

Осуществление процесса теплоизоляции подземного трубопровода, происходит в несколько этапов. В начале, поверхностную часть трубы нужно очистить от загрязнений, после чего нанести специальную грунтовку. После того как грунтовка нанесена, трубу можно изолировать утеплителем. Во время укладки трубопровода в траншею, прочность теплоизоляции может быть нарушена, и вся та работа, предварительной подготовки пойдет насмарку. Металл без защиты, оказавшись под влиянием агрессивных сред, со временем подвергается разрушению, что приводит в негодность всю систему трубопровода. Процесс разрушения может занимать от 5 до 10 лет.

Самым эффективным теплоизоляционным материалом на сегодняшний день является материалы, изготовленные из минеральной ваты. Особенно этот материал зарекомендовал себя с положительной стороны с регионах с низкой температурой.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.