Фотоплитка – новый конкурент в мире дизайна

Фотоплитка – новый конкурент в мире дизайна

Каждый человек мечтает сделать из своего жилища райский уголок, где было бы приятно находиться каждую минуту. Для этого производители предлагают различные материалы для создания уюта и комфорта.

Казалось бы, еще совсем недавно новшеством мы считали фотообои, но сейчас их былая популярность канула в лету. На смену пришел д¯стойный конкурент в виде фотоплитки. Главным достоинством новинки является то, что теперь не нужно выбирать из нескольких представленных вариантов, а можно создать собственную, совершенно неповторимую композицию. Например, это может быть семейное фото, размещенное на стене кухни, или морское побережье. Все зависит только от вашей фантазии. Такое оригинальное дизайнерское решение придется по вкусу не только вам, но и вашим гостям.

Итак, что же из себя представляет фотоплитка? Нам уже известно, что на нее можно нанести абсолютное любое изображение. Теперь стоит описать ее характеристики, которыми обладает данный материал. По сути это самая обычная керамика, известная миру еще с древних времен. Ее обычно можно увидеть в ванной комнате или на кухне. Плитка обработана специальным слоем, способным впитывать краску, и налетом, защищающим поверхность от царапин. Главной отличительной особенностью фотоплитки от обычной является то, что промежутки, образованные между плашками, замазываются вазелином. Это необходимая процедура, поскольку пробелов между плитками бать не должно.

К каждому заказу производители подходят индивидуально. Несмотря на это, вам предложат выбрать рисунки из списка, который имеется в наличии. Каждый производитель имеет в своем арсенале не меньше сотни картин, выполненных в высоком качестве. Причем тематика изображений самая разнообразная: от небольших художественных элементов до великолепных пейзажей.

Если же вы хотите украсить стену своим рисунком, то прежде чем делать заказ на изготовление фотоплитки, необходимо точно узнать размеры стены. Иначе довольно велика вероятность допущения непоправимой ошибки. В итоге придется мыслить над различными вариантами исправления ляпов.

Таким образом, перед непосредственным заказом фотоплитки обязательно проконсультируйтесь со специалистом в области производства данного материала. Лучшим вариантом станет вызов мастера для проведения измерительных работ, к тому же он сумеет объяснить более детально все тонкости заказа. При правильном подходе к делу проблемы вам будут не страшны.

Материал предоставлен - http://www.gra-nit.ru



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.