Подходящая древесина для внутренней отделки бани

Подходящая древесина для внутренней отделки бани

В нынешнее время на строительном рынке можно отыскать практически любой стройматериал, однако для внутренней отделки бани лучше всего использовать древесину. Дело в том, что дерево является экологически чистым материалом, а также в полной мере отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам к внутренней отделке помещений, в которых время от времени наблюдается повышенная температура и влажность. Отделка бани, кстати, и строительство саун осуществляется компанией ИдеалДомСтрой, которая вот уже на протяжении более десяти лет занимается постройкой элитных бань и саун в Москве и ближнем Подмосковье.

Нельзя не отметить, что во время нагревания древесина в отличие от различных синтетических материалов не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ. К тому же она обладает прекрасными теплотехническими характеристиками и малым коэффициентом температурного расширения, плюс может удержать тепло.

Но не любая порода дерева подойдет для внутренней отделки бани. Ниже мы опишем ту древесину, которая подойдет:

1) Абаши – с каждым днем она становиться все более популярным отделочным материалом. Это дерево растет в тропиках Западной Африки и обладает низкой теплопроводностью. Древесина однородна и имеет немного желтоватый оттенок.

2) Липа – при нагреве выделяет эфирные масла, которые придают воздуху в парной приятный аромат. К тому же она положительно влияет на человеческий организм.

3) Кедр – имеет высокую устойчивость к влаге и нагреву. Во время нагрева дерево тоже выделяет эфирные масла, который придают воздуху аромат хвойного леса.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.