Правильный расчёт стоимости ремонта

Правильный расчёт стоимости ремонта

Ремонт квартиры - дело весьма не простое, и нуждается не только в финансовых издержках, но и в значительных моральных и физических усилиях. Однако, к наиболее важным можно отнести лишь его фактическую цену. Правильно оценить ремонтные работы без посторонней помощи - весьма сложная задача, решить которую, можно с помощью нескольких простых правил.

Для начала, следует определиться с типом проводимого ремонта - это будет полноценный капитальный ремонт, или же простой, косметический. Планируете ли вы перепланировку, либо решили просто сменить отделку. Вполне возможно, можете позволить себе нанять бригаду из какой либо фирмы, которая специализируется на различных видах ремонтных работ, и способна предложить весь спектр необходимых услуг в данной области с предоставлением гарантии.

Следует определиться с желаемым качеством ремонта и сроками, в которые вы планируете его провести. Если у вас высокие требования и предельно мало времени на выполнение, то, соответственно, повысится стоимость работ. Обязательно составьте дизайн-проект. Опытный дизайнер, учитывая абсолютно все ваши пожелания, сможет в короткие сроки разработать индивидуальный проект вашей квартиры: от стен, потолка и пола, до размещения мебели, оборудования и сантехники. При помощи такого дизайн-проекта, у вас получится правильно рассчитать стоимость всех работ и необходимых материалов. Кроме того, пользуясь услугами опытного дизайнера, вы можете избежать критических ошибок процессе проведения ремонта, и при составлении сметы. Если у вас есть необходимое образование, или же вы достаточно уверены в себе, то составление дизайн-проекта можно сделать самостоятельно.

После составления проекта и согласования необходимых вопросов с соседями, и, если требуется, с необходимыми жилищно-коммунальными инстанциями, следует выбрать, кто именно будет проводить все ремонтные работы. Выбор тут не велик - можно обратиться за помощью к квалифицированной бригаде отделочников, или же склониться в пользу непрофессионалов, которые предлагают свои услуги за относительно не высокую цену. Однако, при данном выборе существует риск, что такие бригады выполнят работы сомнительного качества, и, как следствие, ремонт придётся делать заново.

Стоимость ремонта, обычно зависит от возраста здания. Причиной этого, является относительная неизношенность поверхностей, что ведёт за собой сравнительно не высокие трудозатраты при подготовке поверхностей нежели в старых домах. Материалы, которые необходимы для отделки, следует выбирать с учётом ваших материальных возможностей. При составлении сметы, обязательно нужно учесть, так называемые расходные материалы, которые будут нужны на всех этапах ремонта. В список таких материалов входят шпаклёвка, различные грунтовки, клеи и так далее.

Следует учесть, что наличие на руках дизайнерского проекта, может довольно значительно сэкономить ваши финансовые средства, так как расчет цены в нём может колебаться от 2 до 5%, а при его отсутствии, до 100-150%.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.