Хотите качественный потолок – делайте натяжной

Хотите качественный потолок – делайте натяжной

Хороший способ быстро преобразить помещение – натяжной потолок. Несколько часов профессиональной работы, немного фантазии и можно получить уникальный дизайн.

Натяжные потолки не теряют своей актуальности. Российские и зарубежные компании, предоставляют широкий выбор с различным ценовым уровнем. Как выбрать, чтобы качественно и не дорого?

Выбор полотна

Обычно, полотно для натяжного потолка, производят из пленки или ткани. Наименьшую прочность и более низкую стоимость имеет первый вариант, однако, и у них есть преимущество, хорошая водостойкость. Потоп из-за нерадивых соседей больше не страшен, к тому же потолок можно будет натянуть повторно.

Тканевое полотно практически невозможно проткнуть и такие потолки выдерживают отрицательные температуры.

Выбор фактуры

Какую поверхность выбрать, необходимо определить, исходя из общего дизайна помещения, заказать матовый потолок, глянец или другую поверхность. Классика, которая подходит к любому интерьеру – матовый потолок.

Сатин – решение для ненавязчивой обстановки, свет от люстры не создаст четко выраженных рисунков, подходит для помещений с большой площадью.

Швы

На глянцевой поверхности, швы видны очень хорошо, и если избежать этого не получиться, то можно обыграть так, чтобы не портить эстетичность восприятия.

Например, сделать потолок многоуровневым. Тканевое полотно шире, с ним легче создать идеальное покрытие.

Цветовая гамма

Выбрать цвет, не составит никакого труда, только лишь дело вкуса. Фотопечать или сочетание нескольких цветов сделает потолок уникальным.

Выбираем освещение

Как правило, освещение делают точечным, в различных вариантах. Любителям классики подойдет потолок с основным источником света в центре. Если сделать каркас, немного удаленным от стен, то возможно создать парящий потолок, который подсвечивается светодиодами. Остается выбрать, будет ли он цветным или однотонным.

Сколько делать уровней?

Подходящие к любому помещению потолки – одноуровневые. Если необходимо сделать более эффектный дизайн, то нужно выбрать несколько уровней.

Различное освещение и фактура помогут визуально сделать помещение шире или выше. Не стоит делать дизайн слишком сложным или использовать сочетание 3-ех и более цветов. Когда появиться необходимость поменять мебель, универсальный потолок будет подходить к различному интерьеру.

Качество материалов

Для того, чтобы пленка или ткань не принесла вред здоровью, это особенно актуально когда потолок делают в детскую комнату, в составе не должно быть компонентов на основе фенола. Это должен подтверждать сертификат соответствия.

Выбирайте цвета теплых тонов – это говорит о качестве материала. Выбирая глянцевую фактуру, обратите внимание на отражающие качество поверхности. Запах полотна не должен быть резким, и должен исчезнуть вскоре после монтажа. Также необходимо, чтобы коробки с комплектующими деталями имели наклейки с логотипом фирмы.

Страна производитель

Отечественные производители предлагают небольшой выбор, так как существует всего один завод, находящийся в Казани. Остальные используют пленку импортных брендов.

Продукция Китая имеет не высокую цену. Что сказывается на низкой экологической безопасности. Хотя есть бренды, выпускающие сертифицированный товар, соответствующий стандартам качества. Ширина более 4.5м редкость для пленочного полотна.

Германские производители предлагают высокотехнологичные и качественные материалы. Ширина позволяет не делать швов в помещении стандартных размеров. Ткань не требует особого ухода, можно использовать обычные моющие средства. Потолки, на длительный срок службы, выпускает Франция. Ткань, имеющая сложное плетение, ее можно расписывать или наносить фотопечать. Потолок прослужит больше 10 лет.

Выбор полотна сделан, теперь стоит задуматься, о правильном выборе профессиональной компании, делающей монтаж. Ведь именно от этого зависит то, что получиться.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.