Роль земляных работ в строительстве

Роль земляных работ в строительстве

Перед началом строительства любого масштаба, прежде всего, необходимо подготовить территорию. Под этим стоит понимать серьезные земляные работы, так как придется очистить участок от растительности, а это могут быть просто трава, а могут быть и вековые деревья с серьезной корневой системой. Дальше необходимо будет снять слой почвы, провести работы по планированию участка, подъездных дорог, ограждения и прочего. Провести работы по выравниванию участка. Современное строительство предъявляет серьезные требования к наличию ливневой канализации, обустройство которой так же относится к земляным работам при подготовке участка к строительству. А так же придется провести подготовительные работы перед прокладкой подземных коммуникаций.

Для всех земляных работ необходима серьезная техника, особенно если строительство ведется в сложных грунтовых условиях, например на каменистой местности. И грамотно, добросовестно и на должном профессиональном уровне проведенные земляные работы избавят от дополнительных расходов при дальнейшем строительстве. Поэтому в таком вопросе всегда надо обращаться к специалистам к таким как работают в компании Уралземком, к тому же в компании есть вся необходимая тяжелая техника, и земляные работы (http://uralzemkom.ru/zemlyanye_raboty/) выполняются на высоком профессиональном уровне, оперативно, и всегда точно в срок.

Стоит отметить, что земляные работы не ограничиваются только подготовкой участка к строительству, к ним так же относится и благоустройство территории, вокруг построенного объекта. Обустройство пешеходных дорожек и проезжей части. Тут много зависит от дизайнерского проекта, и какой материал был выбран для обустройства декоративных пешеходных зон – бетон, природный камень, тротуарная плитка, клинкерный кирпич или прочие материалы. Последнее время благоустройство территорий практически не обходится без укладки рулонного газона. Это покрытие помимо эстетического имеет ряд других преимуществ. Прежде всего, рулонный газон обладает свойством поглощать из воздуха пыль и песок - становится легче дышать, а летом температура падет на несколько градусов.

Земляные работы имеют большое значение в строительстве, так как осуществляют большой спектр работ от подготовки участка к началу строительства, устройства дренажных систем, до озеленения и благоустройства территорий.



34.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.