Интерьер маленькой туалетной комнаты

Интерьер маленькой туалетной комнаты

Если вам досталась маленькая туалетная комната обычной хрущевки, это вовсе не означает того, что данная комнатка не нуждается в интересных дизайнерских решениях. В данной статье мы дадим несколько советов, которые помогут сделать из туалета уютную комнату отдыха.

Небольшая туалетная комната нуждается в светлых тонах. Светлые тона помогают значительно, визуально увеличить комнату. Так что никаких темных оттенков.

Несмотря на то, что туалет и ванная разделены стеной – в нашем понимании это одна и та же комната, так что выполнены они должны быть в одном стиле. Кроме того, в ином случае может испортится общее впечатление о квартире или доме. Следите за тем, чтобы не только цветовая гамма, но и приемы декора канализации и трубопровода были схожими.

Что же нужно для того, чтобы создать гармоничный интерьер туалетной комнаты?

  • для начала замените все старые трубы на новые ПВХ.
  • все стояки и трубы скройте под отделочными материалами. Мастера для подобных работ используют простенькие конструкции из гипсокартона. Такие строения можно без особых проблем разобрать, если понадобится.
  • светильники должны быть небольшого размера, так как любая большая люстра стразу же уменьшит нашу и без того маленькую комнату.
  • обносите сантехнику. Подвесной унитаз можно устанавливать сразу, еще до отделки стен. Что касается напольных моделей, то они устанавливаются уже после укладки пола.
  • сначала укладывается напольное покрытие. Далее снизу-вверх. Сначала стены, потом потолок.

Как визуально увеличить пространство в маленькой туалетной комнате?

  • как мы уже писали выше, забудьте о темных оттенках. Используйте исключительно светлые тона. Примеры подходящих светлых оттенков смотрите на рисунке ниже.
  • хотите сделать туалетную комнату яркой и интересной? Комбинируйте цвета. Ечм меньше пространство комнаты, тем смелее должны быть ваши решения.
  • отличный вариант – акцентирование отдельных участков.
  • любителям азиатской тематики, рекомендуем использовать мягкие зеленые или голубые оттенки.
  • решили покрасить стену однотонной краской, не забудьте про настенные украшения: необычные рисунки, стикеры, росписи и фотографии.
  • для маленьких комнат желательно использовать керамическую плитку небольшого или среднего размера. Неплохим вариантом будет комбинация маленькой плитки и плитки стандартного прямоугольного размера. Отлично смотрится подобный дизайн с мозаичным полом. Крайне не рекомендуем использовать многоугольную, сложную плитку.
  • как вариант, для экономии места можно использовать нестандартные унитазы: встроенные, подвесные или унитазы с замкнутой эко-системой. Идеальным решением при совмещении ванной комнаты и туалета будет бачок с раковиной.

    Материал предоставлен компанией SanOK” – унитазы IFO - http://sanok.ru/wgoods_53_f149.html .



383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.