Применение цинковых анодов и их свойства

Применение цинковых анодов и их свойства

В металлургической отрасли понятие анод применяется для обозначения состава, предназначенного для того, чтобы нанести металл на поверхность практически любого материала. Цинковые аноды используются в самых разных процессах гальваники, микроэлектроники и для оцинковки элементов, выполненных из стали. В последнем случае используется электролитный метод. Использование цинковых анодов считается наиболее эффективным и простым способом в борьбе с коррозией металла.

Кстати, аноды цинковые можно приобрести по невысокой цене в компании Цветной Металлопрокат, которая специализируется на продаже цветного металлопроката в городе Санкт-Петербург, как оптом, так и в розницу.

Стоит отметить, что аноды, изготовленные из цинка, производятся в двух основных формах: в качестве пластин (основное сырье – листовой цинк), использующихся в малых промышленных организациях, и в виде шариков (сфер).

Как мы уже выше отмечали, цинковые аноды необходимы для многих отраслей экономики. Их стоимость напрямую зависит от того, насколько чистым был металл, используемый во время изготовления анодов. Ведь чем чище материал, тем качественнее окажется покрытие, а наладка производства будет осуществляться точнее. В результате предприятие сможет значительно сэкономить на выпуске продукции.

Цинковые аноды производятся в трех видах: горячекатаные, литые и холоднокатаные. Лучше всего использовать изделия, созданные из следующих марок металлов – ЦВ и Ц0, так как они содержат в себе минимальное число посторонних примесей и элементов.



494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.