Сочетание цветов в интерьере помещений

Сочетание цветов в интерьере помещений

Основным признаком правильно оформленного помещения является наличие только одного доминирующего цвета. Именно он должен определять основной мотив, цветовую гамму и настроение дизайна интерьера. Но это не значит, что нужно разукрашивать комнату в один цвет – можно использовать и другие оттенки, которые могут быть как близкими по тональности, так и контрастными ему. В этой статье мы поможем вам сочетать цвета в комнатах, чтобы они выглядели как можно красивее и приятнее.

Вы можете также воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, которые смогут вам помочь в выборе правильных цветов. Кстати, качественный дизайн интерьеров разрабатывают специалисты группы компаний Фундамент, которая является одной из крупнейших организаций на рынке. Она уже на протяжении более двенадцати лет занимается разработкой жилых интерьеров.

Что касается сочетания цветов, то первым делом следует узнать, как именно проявляется доминирование одного цвета над другими в интерьере помещения. Если в количестве, то цвет просто охватывает большую часть комнаты, к примеру, в него окрашены светильники, мебель, подушки и портьеры. Если в качестве, то тогда предметы мебели и стены являются лишь фоном для какой-либо яркой картины, одиноко стоящей вещи или декоративного элемента.

Если в помещении не будет доминирующего цвета, то каждый оттенок попытается привлечь к себе внимание, что естественно может вызвать дискомфорт у жильцов или гостей.

Далее нужно просчитать пропорции цветов. Применение двух цветов в равных количествах может привести к разным результатам, но практически всегда негативным, поэтому один цвет должен быть подчиненным, а второй – основным. Если применяются три цвета, последний обязан отвечать за отделку или отдельные аксессуары.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.