Верный способ освободить стройплощадку в короткие сроки - снос зданий

Верный способ освободить стройплощадку в короткие сроки - снос зданий

В условиях города нередко под строительство новых сооружений выделяют место, где уже имеются постройки. В этом случае строительным организациям приходится сначала ликвидировать со стройплощадки старые здания. Быстрее всего выполнить это можно с помощью сноса. Он отличается от демонтажа тем, что в ходе его выполнения происходит полная ликвидация постройки, то есть отдельные части сооружения не сохраняются для дальнейшего их использования.

Кстати, снос зданий осуществляет компания Фаворит. Она занимается оказанием подобных услуг вот уже на протяжении более десяти лет. Помимо этого данная организация выдает в аренду экскаваторы и другую спецтехнику для проведения различных строительных и земляных работ.

Отметим, что во время сноса зданий используются как технологии поэтапной разборки, при которых применяются специальная техника и оборудование, так и более быстрый способ, связанный с направленным взрывом. Однако в городских условиях, где постройки расположены, как правило, близко друг к другу, разрешения на взрывные работы не выдаются. Поэтому сооружения в городах сносят только с помощью особых машин.

Снос зданий представляет собой поэтапный процесс, который в некоторых случаях не обходится без применения ручного труда. Постройка может быть изготовлена из различных материалов – это напрямую влияет на выбор спецтехники для ее ликвидации. Для сноса сооружений используют экскаваторы, падающий клин, алмазные резаки, расклинивающие устройства и так далее. Прежде чем проводить снос любая профессиональная организация осуществляет ряд предварительных подготовок.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.