Аккумуляторные болгарки Ryobi - R18AG7-0, R18AG

Аккумуляторные болгарки Ryobi - R18AG7-0, R18AG

Угловая шлифмашина считается одним из наиболее популярных инструментов: ее используют для шлифовки и полировки различных поверхностей, а также для резки камня, металла, дерева и других твердых материалов. Данный инструмент считается универсальным и используется практически при любых ремонтно-строительных и отделочных работах.

Типы болгарок

Перед покупкой электроинструмента определитесь, с какой целью он вам необходим. Существует несколько видов УШМ (их также называют болгарками):

  1. Бытового и профессионального класса.
  2. С разным размером рабочего диска.
  3. Проводные и беспроводные.
  4. С коллекторным и бесщеточным двигателем.

Одним из наиболее интересных инструментов является аккумуляторная болгарка Ryobi модели R18AG7-0. Она относится к классу профессионального инструмента, но при этом ее стоимость относительно невелика. Инструмент работает от аккумуляторной батареи, входит в экосистему One+ и имеет бесщеточный двигатель.

Описание УШМ RYOBI

Ryobi – это японская компания, основанная в 40-е годы прошлого века. Изначально она занималась проектированием и созданием оборудования для типографий, но в 70-е запустила собственную линию электроинструмента. В 90-е она вышла не международный рынок и быстро завоевала его благодаря своему качеству, эргономике, надежности и доступной цене.

Болгарка Ryobi серии R18AG7 работает за счет аккумуляторной батареи 18 Вольт. Она оснащена бесщеточным двигателем (технология Brushless). В нем отсутствуют щетки и коллектор, благодаря чему повышается мощность устройства на 20% и срок работы от батареи на 40%. Подобный вид двигателя не нужно обслуживать и следить за состоянием угольных щеток – его ресурс выше в 10 раз, чем у обычного коллекторного.

Аккумуляторные болгарки R18AG7 входят в экосистему One+ от Ryobi. В стандартной комплектации они продаются без аккумулятора и зарядного устройства, что помогает экономить значительные средства, если вы пользуетесь несколькими инструментами от данного производителя. Ryobi выпускает несколько типов универсальных аккумуляторов Ni-Cad и Li-Ion емкостью от 1.3 до 5 А/ч, подходящих для всей линейки беспроводных инструментов компании. Приобретая УШМ, вы сами подбираете оптимальную емкость батареи (обычно используются современные литий-ионные аккумуляторы емкостью от 2,5 до 5А/ч). Затем, когда вы приобретаете другой беспроводной инструмент Ryobi, вам не придется покупать батарею и зарядку к нему – у вас уже будет универсальный аккумулятор.

Отметим, что в батареях Ryobi используется интеллектуальная система зарядки Intellicell, которая равномерно распределяет заряд по элементам. Благодаря этому продлевается срок службы аккумулятора, а реальная емкость увеличивается на 10% по сравнению с батареями такого же класса. На них присутствует индикатор заряда, что делает использование батарей удобным и прогнозируемым.

Технические характеристики Ryobi R18AG7

Болгарка Ryobi R18AG7-0 работает с кругом диаметром 125 мм (допускается установка как отрезного, так и шлифовального круга). Корпус УШМ изготовлен из ударопрочного пластика. Модель имеет следующие характеристики:

  1. Скорость оборотов диска – 11 000.
  2. Трехпозиционная рукоятка для обеспечения удобства работы.
  3. Наличие защитной электроники, позволяющей выравнивать обороты при нагрузках и отключать инструмент при закусывании диска.
  4. Бесщеточный двигатель увеличивает мощность устройства на 20%.
  5. Система EasyFix позволяет быстро менять рабочие диски без специального инструмента.

Аккумуляторные болгарки Ryobi R18AG7 – это профессиональный, универсальный и надежный инструмент, который будет востребован как в домашней мастерской, так и при работе на стройплощадках.

Официальный интернет-магазин Ryobi: https://www.ryobi-online.ru



379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.