Альтернатива центральной электрификации: почему выбирают газовые генераторы

Альтернатива центральной электрификации: почему выбирают газовые генераторы

Альтернатива центральной электрификации: почему выбирают газовые генераторыБез электричества сегодня сложно представить современный мир. Практически все блага цивилизации основываются на нем. Однако до сих нет гарантии того, что подача электроэнергии будет постоянной и бесперебойной. Разрушительные природные стихии, бедствия и другие непредвиденные ситуации могут надолго прервать подачу электричества не только в ваш дом, но и в целые регионы, города и области. Полностью предупредить столь неприятное явление, к сожалению, невозможно. Однако обезопасить себя вполне реально. Достаточно приобрести и установить газовый генератор, который отличается своей многофункциональностью и практичностью.

Ваша выгода от газовых генераторов

Начнем с того, что разберемся с тем, что представляет собой газовый генератор и какую пользу он несет.

  • Во-первых, он представляет собой дистанционную электростанцию, которая может работать бесперебойно или тогда, когда вам это будет необходимо без подачи электроэнергии.
  • Во-вторых, газовые генераторы неприхотливы в обслуживании и просты в монтаже.
  • В-третьих, они позволяют экономить на электроэнергии, а также имеют большое количество модифицированных моделей, которые предназначены для разных целей и имеет различные способы функционирования.

Газовые генераторы на сегодняшний день занимают относительно небольшую долю продаж среди сегмента подобных электростанций. Однако это не выступает показателем его низкой эффективности или результативности использования. Данные генераторы часто отпугивают покупателей своей ценовой политикой - она несколько выше аналогичных дизельных или бензиновых. Но при этом качество и преимущества их работы значительно выше аналогов, они быстро окупают свою стоимость и являются более практичными и удобными в использовании.

Развеиваем самые распространенные мифы о газовых генераторах

Еще одной весомой причиной низкой популярности газовых генераторов выступает наличие вокруг них определенных мифов и стереотипов. В большинстве своем они необоснованные и совершенно противоречат истине. Поэтому рассмотрим основные из них и навсегда развеем их.

Миф 1. Завышенная цена

Этот миф является одним из наиболее распространенных, которые сегодня препятствуют покупке газовых генераторов. С одной стороны, он соответствует действительности - цена на данные электростанции выше, чем у дизельных или бензиновых генераторов. Но с другой стороны, вы сможете полностью окупить потраченную сумму за довольно короткий промежуток времени.

Также при выборе резервной электростанции обязательно стоит учитывать стоимость топлива, которое она использует для своей работы и количество его расхода. Несмотря на то, что солярка по стоимости ниже газа и бензина, ее количество, необходимое для работоспособности соответствующей электростанции, очень высоко. Такая же ситуация обстоит и с бензиновыми генераторами. А вот газовая электростанция использует относительно небольшое количество газа и при этом имеет довольно высокие показатели экономичности вырабатываемой электроэнергии.

Миф 2. Сложное подключение

Стереотип, который пугает потенциальных покупателей практически также, как и ценовая политика газовых генераторов. На практике все обстоит намного проще.

Для подключения данной электростанции достаточно вызвать опытного мастера, который быстро проведет все необходимые манипуляции. После вы получите четкие и несложные инструкции по эксплуатации. Естественно, для каждого типа газового генератора необходимо будет создать определенные условия для установки. Однако и они не потребуют от вас чрезмерных усилий и трат.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.