Аренда и услуги автокрана

Аренда и услуги автокрана

Автокран от других видов специализированной техники отличается тем, что с его помощью можно легко оперировать разными грузами и строительным оборудованием, при этом кран очень мобильный и может быстро перемещаться в нужные точки строительства.

Краткое описание устройства автокрана

Автомобильный кран представляет собой специальный вид строительной техники, которая входит в группу стрелковых самоходных кранов. Это значит, что на таком кране обязательно имеется стрела и специальные выставные опоры для обеспечения устойчивости крана во время подъема. Краны можно разделить по типу рабочего оборудования и приводам. Краны имеют разную длину стрелы, грузоподъемность, скорость подъема и перемещения. Автокран – это многофункциональная техника, которая применяется для различного рода строительно-монтажных и погрузочно- разгрузочных работ.

Огромный плюс автомобильного крана заключается в его мобильности. Все работы легко проводить на городских улицах, во дворах, в цехах или ангарах. Именно благодаря этому преимуществу многие клиенты прибегают к услугам аренды автокранов. Самые масштабные строительные работы требуют задействовать технику особо больших габаритов с огромными функциональными возможностями.

Выбор автокрана – дело ответственное

Арендовать автокран различного типа можно здесь - https://rusavtokran.ru/catalog/avtokran, в зависимости от особенностей работы. При выборе автомобильного крана всегда первоочередное внимание следует уделять весу груза. Многие краны хоть и имеют высокую грузоподъемность, предполагают, что чем выше выдвигается стрела, тем меньший должен быть груз. Еще один важный момент в вопросе аренды этого вида техники – это габариты груза. Арендуя автокран, вы должны четко знать, для чего он вам нужен, на какой высоте он будет работать, и каковы особенности местности.

Вылет стрелы автокрана находится в диапазоне от шести до девяноста метров. Такие краны могут поднимать грузы от пяти до четырехсот тонн. Заказывая автокран, стоит примерно определить высоту работы и вес груза, чтобы выбрать наиболее подходящий и безопасный вариант. Если кран имеет определенную грузоподъемность, это не значит, что он может поднять свой максимальный груз на максимальную высоту. Краны с грузоподъемностью до нескольких десятков тонн на предельную высоту могут поднять значительно меньший вес.

Приблизительно вы можете посчитать, какой грузоподъемности кран вам нужен. Зная массу груза и расстояние, на которое нужно его переместить, считайте, что кран поднимает на полном вылете стрелы при высоте, равной 1/3 ее длины, грузы массой от 1,5 до 2,5% его полной грузоподъемности. На высоту, равную 12 длины стрелы – от 5 до 8 %: на высоту, равную длине стрелы (при минимальном уклоне) – от 10 до 14% максимальной грузоподъемности.

Подготовка работы автокрана

Краны отличаются не только грузоподъемностью, но и типом проходимости. Если подъезд к нужному объекту затруднен, то всегда следует выбирать автокран вездеходного типа. Обычные краны рассчитаны на не экстремальные условия работы. Заказав кран, нужно подготовить площадку для его работы. Готовый к работе средний автокран занимает немало места, и устанавливаться он должен на ровной площадке.



529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.