Арматура и ее характеристики

Арматура и ее характеристики

Арматура представляет собой изделия из металла, имеющие вид стержня либо сварной сетки. С помощью этого металлопроката достигается высокая прочность конструкции. Металлстройинвест предоставляет качественный металлопрокат.

Гладкая арматура

Арматура имеет большой ассортимент. В него входят следующие виды изделий: стальные стержни, металлические профили, проволока. Наиболее распространенной разновидностью являются стержни из стали. Металлические изделия бывают гладкими и рифлеными. Об этом говорит маркировка на них. А1 говорит о том, что арматура гладкая. А2, А3, А4, А5 и А6 - это рифленая арматура, аббревиатура обозначает класс прочности. Чем выше класс, тем больше прочность. Гладкую арматуру изготавливают диаметром от 6 до 40 мм. В большинстве случаев их используют в машиностроении, строительстве и других областях промышленности. Материалом для их производства служит легированная и нелегированная сталь. Зачастую такая продукция применяется для армирования тротуарных плиток, усиления швов кирпичной кладки, для армирования каркасных фундаментов, усиления бетонной стяжки, устройства системы заземления. С помощью гладких стержней создают кованые заборы, калитки, перила, декоративные элементы. Такую арматуру не рекомендуется использовать для создания железобетонных высокопрочных конструкций.

Арматура с рифленой поверхностью

Арматура с рифленой поверхностью изготавливается методом горячей прокатки. Этот стройматериал применяют для возведения силовых каркасов. Кроме класса прочности, некоторые разновидности арматуры маркируются буквой С, что обозначает специальное применение. Рифленая арматура обладает отличными компонентами для сцепления с бетоном. Строения, возведенные с использованием этого типа арматуры, обладают большим сроком эксплуатации и высокой степенью надежности. Различают два вида рифления арматуры. Металлические изделия с продольными непрерывными выступами и с поперечными ребрами, идущими между продольных линий.

Для удобства использования арматура маркируется в зависимости от характеристик изделия. Так, буквой В обозначают изделия, упроченные вытяжкой. Т &ndash: арматура повышенной прочности. К &ndash: коррозионностойкая арматура. КС &ndash: коррозионностойкая свариваемая арматура.

К качественным характеристикам предъявляется ряд требований. Металлические изделия не должны иметь раскатные трещины, рванины и закаты на профильной поверхности. От качества изделий зависит долговечность и прочность будущей конструкции. Тут https://metallsti.ru/ только качественный металлопрокат по доступным ценам.



239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.