Белая кровать в спальной комнате. Плюсы и минусы

Белая кровать в спальной комнате. Плюсы и минусы

Существует множество сторонников, которые предпочитают использовать для отдыха всевозможные варианты диванов. Они в собранном состоянии занимают мало места, многофункциональны за сет наличия коробов для белья. Но при наличии в квартире полноценной спальной комнаты, кровать более предпочтительна. Нет надобности складывать, раскладывать, регулярно убирать бельё в шкафы и т.д. Из всего многообразия мебели такого плана, белые кровати наиболее распространены. С рядом моделей, можно ознакомиться на странице https://dg-home.ru/catalog/bely y-krovati/ или непосредственно в салонах мебели.

Белый цвет в спальной комнате

Основной довод, противников такого решения &ndash: белая кровать сильно пачкается. Утверждение довольно спорное. Спальная комната - это не то место, которое предполагает постоянное нахождение в ней людей.

Основное преимущество белого цвета в его универсальности. Это классика, которая не теряет своей актуальности на протяжении веков. Естественно существуют дизайнерские решения, где такой вариант не уместен. Например, если помещение оформлено в таком модном на сегодняшний день стиле как «:Loft»:, то чисто белая кровать будет несколько диссонировать с окружающей обстановкой. Но и здесь есть вариант. Просто установите в спальне кровать из выбеленного дерева с четкой текстурой древесины. Это будет оригинально и вполне уместно для этого стиля интерьера.

В каких случаях есть смысл выбрать кровать белого цвета

Можно было бы ответить, что в любом, но это не совсем так. Однозначно посоветовать белую кровать можно для:

  • Спальной комнаты небольшой площади. Светлые тона зрительно увеличивают пространство, наполняют его светом и придают объём.
  • Детская спальня. Особенно если ребенок &ndash: девочка. Естественно если комната не предназначена для постоянного времяпровождения. В противном случае не спасет и черная кровать. Энергии у детей выше крыши, а фантазия безгранична, так что «:укатать»: они смогут любой цвет.
  • Дизайн комнаты основан на контрастах. Не важно какой цвет выбран основным. В любом варианте это будет стильно и гармонично.

Единственный вариант, когда возможно стоит отказаться от белой кровати в спальной комнате, это если помещение плохо отапливается. В этом случае желательно остановиться на моделях в «:теплых»: цветах. Но по большому счету это проблема скорее психологического характера и вполне решаема теплой пижамой!



535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.