Беспружинные матрасы – какие они?

Беспружинные матрасы – какие они?

На рынке можно найти большой выбор всевозможных матрасов и не удивительно, что человек, который становится перед выбором, теряется в таком разнообразии моделей. Конечно же, типов матрасов достаточно много, чего только стоит компания https://omatras.ru/, предлагающая различные варианты матрасов. У каждого из них имеются свои особенности, наполнители и структура. Но как бы там ни было, их условно можно подразделить на две основные категории: беспружинные и пружинные.

Давайте попробуем разобраться, что представляют собой беспружинные матрасы и кому они могут подойти.

Итак, свое название данный вид матрасов оправдывает, поскольку в них действительно отсутствуют пружины, но в них имеется определенное количество слоев наполнителей. Они могут быть и натуральными, и искусственными. Многие, кто останавливает свой выбор на таких матрасах, могут не переживать по поводу своего позвоночника. А все потому, что данный матрас обладает ортопедическими свойствами. Материалы, которые заполняют его, равномерно распределяют весь вес человека по всей поверхности. Во время сна спящий будет чувствовать себя комфортно.

Для кого подойдет беспружинный матрас?

Естественно, не каждому человеку рекомендуется спать на таком матрасе, но есть некоторые люди, которые действительно нуждаются в нем:

  • те, у которых часто болит спинной отдел или затекают руки и ноги, могут оценить этот матрас по достоинству:
  • также многие медики рекомендуют спать на беспружинных матрасах людям, которые страдают избыточным весом и ведут малоподвижный образ жизни:
  • его даже рекомендуют детям в возрасте от 10 до 12 лет. В этом возрасте у ребенка еще не полностью завершилось формирование позвоночника, поэтому беспружинный матрас будет идеальным решением. Не нужно заставлять малыша спать на матрасе с пружинами, поскольку они находятся в постоянном колебании и неблагоприятно воздействуют на формирование осанки.

Преимущества беспружинных матрасов

Беспружинные матрасы Аскона, отзывы о которых говорят о том, что они обладают массой преимуществ, свидетельствуют об их непревзойденном качестве. Каждый человек, весом от 20 до 145 кг, может спать спокойно, не переживая о том, что ему будет некомфортно. Такие матрасы абсолютно бесшумные, поскольку в них отсутствуют пружины.

Более того, они могут быть разного уровня жесткости. В мягких матрасах, зачастую, натуральные наполнители, а вот в более жестких – искусственные. Это очень прочные изделия, о чем может рассказать их форма выпуска (скрученный рулон в вакуумной упаковке). Приобретая такую продукцию, человек заботится не только о своем здоровье, но и о здоровье своих близких.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.