Бизнес-идея: изготовление медалей и наград

Бизнес-идея: изготовление медалей и наград

Собственный бизнес, в чем бы он ни заключался, должен приносить положительные эмоции своему владельцу. А если он еще и дарит радость клиентам, то это вдвойне приятней. Именно к таким и относится бизнес компании Все Призы, по изготовлению медалей и наград, которых в дальнейшем будут удостоены чемпионы и победители. А если вы нацелены самостоятельно изготавливать медали и награды, то вам в союзники обязательно требуются художественный вкус, твердая рука и точный глазомер.

Первоочередные вопросы по организации бизнеса

В первую очередь, необходимо определиться, откроете ли вы свою частную лавку или же начнете работать через интернет. Первый вариант справедливо можно считать более выгодным, ведь так вам удастся привлечь большее количество клиентов, хотя и придется потратиться на аренду. Желательно арендовать небольшое помещение в месте, где часто ходят люди. К примеру, это может быть несколько квадратных метров при входе в метро или в торговый центр. Такая аренда обойдется недорого, при этом предоставит возможность и выставить на витрину образцы своих работ, и оборудовать свое пусть и небольшое, но рабочее место.

Материал для работы

Далее стоит определиться, с какими материалами вы заинтересованы работать. Это может быть бумага, то есть изготовление разнообразных грамот. Этот вид бизнеса самый простой, бюджетный и быстрый. Все, что необходимо – это пачка глянцевой бумаги и современный цветной принтер. Однако и доходы тоже невысоки, прибыль составляет не более 30 рублей с одного листа.

Достаточно интересным, но не столь простым, как бумага, материалом является металл. Работа заключается в том, чтобы на стандартную болванку-медаль нанести необходимую гравировку. Такие надписи можно делать и на кубках из металла. Стоимость изначальных затрат составит порядка 20 000 рублей на покупку специального лазера. Прибыль от одной медали около ста рублей, а от кубка – в районе двухсот. К тому же, можно делать различные памятные надписи на ключницах, брелоках, часах, настольных именных табличках.

Самым непростым и хрупким материалом для изготовления наград по праву считаются стекло и хрусталь. Однако в конечном результате товар, который выполнен из этого материала, отличается красотой, изяществом и необычностью. Стоимость такой награды зависит от того, каким способом будет наноситься рисунок. Небольшая капля с гравировкой будет стоить порядка 550 рублей, из которых 450 – ваша прибыль. За большой кубок из хрусталя можно запрашивать от двух до пяти тысяч рублей.

Еще один вариант, для любителей стиля кантри – дерево в качестве основного материала. С такой работой справится даже новичок, ведь гравировка по дереву – это, по сути, та же резьба, знакомая еще со школьных лет. Прибыль с одной деревянной таблички составит порядка ста рублей.

Материалы для работы лучше всего закупать вовремя и через специализированные магазины с удобной доставкой. Разъезды по оптовым рынкам только займут больше времени, без видимой экономии для вашего бюджета.



1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.