Брус строганный для конструкций: красиво и прочно. Что можно построить из бруса?

Брус строганный для конструкций: красиво и прочно. Что можно построить из бруса?

Брус строганный обладает достоинствами и красотой натурального массива дерева. Это очень прочный и долговечный строительный материал получается при склейке нескольких более тонких слоев массива дерева. Из строганного бруса можно строить конструкции с большим пролетом (до 50 м). Материал также используется в производстве мебельных щитов, полов, окон и лестниц.


Среди пород, используемых в качестве древесины для строганного бруса, следует отметить следующие:

  1. Лиственница - отличается самой высокой твердостью, поэтому является прекрасным материалом для строительства. Благодаря высокому содержанию смолы устойчива к влаге и воде. Помимо использования в строительстве зданий, она в большей степени используется как отделочный материал, чему способствует четкий рисунок текстуры. Из нее делают террасные и фасадные доски, оконные и дверные коробки, а также лестницы.
  2. Сосна - самая популярная порода. При сушке в соответствующих условиях он не коробится. Помимо использования сосны в качестве строительной древесины, ее также используют в качестве материала для полов, дверных и оконных столярных изделий.
  3. Ель - не сравнится по популярности с сосной, но занимает второе место среди хвойных пород. Она требует тщательной сушки, а также комплексной пропитки, если будет использоваться на открытом воздухе.
  4. Пихта - среди вышеперечисленных пород древесина пихты содержит относительно меньшее количество смол, поэтому перед воздействием внешних условий ее следует пропитывать для защиты от влаги. Она эластичная, что может привести к короблению при высыхании древесины. В основном используется в качестве строительной древесины.

Брус строганный используется для создания:

  • досок:
  • деревянных подоконников:
  • деревянных лестниц:
  • мебельные щитов:
  • строительных балок:
  • столбов:
  • балок:
  • крыш:
  • сборных элементов стен и крыш:
  • садовых беседок:
  • других конструкций любой формы.

Ламели из массивной древесины можно соединять в продольном направлении, в результате чего получается массивная конструкционная древесина KVH. Более длинные конструкции с большой прочностью строятся из коротких деревянных частей.

Конструкционный и профилированный брус - основа успешного проекта

Конструкционный и профилированн ый брус камерной сушки - основа любого проекта, в котором используется этот натуральный строительный материал. Идеально подходит для строительства террас и фасадов с использованием деревянных панелей. Конструкционный брус успешно применяется для создания срубов. Все благодаря обтесанным вручную кускам дерева, которые используются для возведения частных домов, ресторанов и отелей, а также других объектов по желанию заказчика.

Строительная древесина и профилированный брус - экологичные и долговечные решения

Строительная древесина и профилированный брус является экологически чистым материалом. Эти долговечные решения служат несколько десятилетий. Радуют хозяина своим безупречным состоянием в любое время года.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.