Бурение скважин на воду в Подмосковье. Ориентировочная стоимость

Бурение скважин на воду в Подмосковье. Ориентировочная стоимость

Незаметное, но постоянное, изменение климатических условий, в совокупности с увлечением нагрузки на водоносные слои индивидуальными потребителями, становиться основной причиной, по которой скважина или колодец уже не может давать достаточный объем воды. Особенно это актуально для Подмосковья. В большинстве ситуаций, новое бурение скважин на воду является единственным выходом. Отметим что самостоятельно осуществить данную операцию практически невозможно без наличия соответствующей техники и опыта.

Цена бурения новой скважины для воды

Это первый вопрос, который интересует потенциального потребителя. Ориентироваться на соседей, которым «:мастера»: пробурили скважину почти даром, не стоит. Как правило, низкая стоимость работ обусловлена малой глубиной. Это говорит о том, что водозабор будет осуществляться из слоя песчаника, а это:

  1. Недостаточный дебет воды, а в жаркое лето есть вероятность ее полного отсутствия.
  2. Низкие показатели качества. В данном случае запас воды в слоях песка пополняется в основном за счет атмосферных осадков и при малой глубине песок просто не сможет справиться с фильтрацией.

По оценкам специалистов под территорией Подмосковья расположен артезианский бассейн. Но это уже совсем другие глубины. Так, например, компания Кимберия, специализирующая на бурении скважин на известняк в московском регионе, сдала в эксплуатацию в г. Яхрома несколько объектов глубина которых составляла порядка 180 метров.

Для предварительного расчета стоимости артезианской скважины можно взять расценки вышеуказанной компании. Они достаточны низкие по сравнению с аналогичными услугами других московских организаций. Стоимость 1 метра скважины с учетом работы и установки обсадных труб начинается с 1690 рублей. Так же на официальном сайте предприятия можно посмотреть примерные горизонты залегания качественной воды в зависимости от района и на основе этого составить предварительную смету бурения новой скважины под воду.

Для определения окончательной стоимости необходимо учитывать, что для подачи воды понадобиться глубинный насос и ряд другого оборудования. Полный перечень могут огласить специалисты после предварительной оценки места и условий бурения.

Рекомендация. При выборе подрядчика желательно отдавать предпочтение тем предприятиям и организациям, которые осуществляют бурение скважина на воду под «:ключ»:, а также в дальнейшем осуществляют работы по профилактическому обслуживанию объекта.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.