CATERPILLAR – почему немецкие бульдозеры редко ломаются?

CATERPILLAR – почему немецкие бульдозеры редко ломаются?

Линейка бульдозеров немецкого бренда Caterpillar включает модели на гусеничном и колесном ходу. Назначение техники: перемещение навалочных грузов на складах, расчистка территории, карьерные разработки, дорожные работы и многое другое. Потребители многих стран мира отдают предпочтение марке Caterpillar, вкладывая деньги в качество и надежность.

Удачное техническое решение

Особенность конструкции бульдозеров – гидростатический привод Hystat. Он служит для превращения механической энергии двигателя в гидравлическую и обратно (на финишном участке). Два главных поршневых насоса, приводимые в движение двигателем, передают усилие на несколько моторов, которыми оснащены заключительные приводы. Такое простое техническое решение позволяет отказаться от шестеренных механизмов, конвертора крутящего момента, механизма сцепления. Как известно: чем проще устроен агрегат, тем надежнее он в эксплуатации.

На сайте https://www.zeppelin.ru/produ cts/buldozery/ представлена полная линейка бульдозеров малой (К), средней (R) и высокой (Т) мощности. Каждая модель обладает полным набором привлекательных характеристик:

  • двойной запас прочности несущих конструкций:
  • планетарные редукторы расположены сверху:
  • мультипозиционный отвал имеет складную конструкцию:
  • возможность программирования скорости заднего и переднего хода:
  • под нагрузкой передача автоматически понижается (функция AUTOSHIFT):
  • трансмиссия модульная (можно ремонтировать в полевых условиях):
  • система поворота – дифференцированная.

Секрет популярности

Каждая из моделей ориентирована на эксплуатацию на площадках со сложными условиями, где оператору необходимо часто менять скорость, направление движения. Получить высокую производительность в таки условиях можно лишь при работе на технике, отличающейся высокой маневренностью и имеющей как можно больше различных режимов работы. При помощи гидростатического привода Hystat каждый экскаватор Caterpillar демонстрирует плавное управление, отличные поворотные показатели.

О безупречном качестве техники немецкого производства говорит тот факт, что компания не только реализует потребителям новые и успевшие себя хорошо зарекомендовать модели бульдозеров, но и реализует программу выкупа trade-in. Если потребителю для работы более не требуется бульдозер, производитель охотно его выкупит, чтобы предложить клиентам возможность приобретения спецтехники со скидкой.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.