Частые неисправности кофемашин Jura

Частые неисправности кофемашин Jura

Швейцарская компания JURA Elektroapparate AG считается пионером в области производства автоматических кофемашин премиального класса. Высочайшее качество, простое интуитивное управление, современный дизайн &ndash: вот что отличает продукцию JURA от конкурентов. Но в мире нет ничего вечного. Как и любое другое высокотехнологичное оборудование, кофемашины этого производителя могут выходить из строя. Здесь мы расскажем о наиболее популярных неисправностях машин Jura для приготовления кофейных напитков.

Основные неисправности кофемашин Jura

Основными причинами выхода кофемашин из строя, причем не только производства компании Jura, являются:

  1. Несоблюдение правил эксплуатации.
  2. Износ отдельных элементов.
  3. Перебои в электропитании.

В частности, относительно первого пункта, при использовании излишне жесткой воды возможен выход из строя насоса гидравлической системы. Следствием этой проблемы будет не поступление воды в резервуар, а также невозможность налить кофе. Также увеличение шума при нагреве воды, говорит о том, что на нагревательных элементах образовалась накипь.

Износ деталей может выражаться в том, что машина перестает молоть кофе, или при помоле образуется недостаточно мелкая фракция. Скорее всего жернова имеют повышенный износ и требуют замены.

Перебои в электропитании приводят к выходу из строя отдельных звеньев электрической цепи.

Фактически однозначно необходимо обратиться в сервисный центр если кофемашина Jura:

  • не включается:
  • не подает пар:
  • в ней не работает капучинатор:
  • не измельчает кофе:
  • варит кофе неправильной температуры:
  • информационное табло выдает сообщение об ошибке и т.д.

Обращаем внимание что самостоятельный ремонт кофемашин Jura произвести в домашних условиях практически невозможно. Особенно актуально это если изделие находиться на заводской гарантии или гарантии продавца. Любое вмешательство в конструкцию машины в этом случае приведет к утрате права на замену деталей и устранение неисправностей в связи с гарантийным случаем.

И последний момент &ndash: стоимость ремонта кофемашин Jura зависит от вида поломки и цен на запасные части. С учетом того что продукция производиться за рубежом, то цены на запчасти, как правило, привязаны к курсу валют и могут сильно варьироваться. Несколько нивелировать этот фактор позволяет обращение в сертифицированные дилерские центры по ремонту продукции Jura, т.к. они располагают необходимым складским запасом всех деталей, и переоценка осуществляется с некоторым запозданием.



572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.