Что может рассказать дом о его хозяине

Что может рассказать дом о его хозяине

В мире нет одинаковых снежинок, как и нет абсолютно одинаковых людей. Все мы оригинальные и уникальные. Но вкусы и привычки очень часто одни и те же. Вот, например, сколько людей обожает, когда в доме образцовый порядок? А сколько людей живет в доме, где сам черт ногу сломит? Ну не один, это точно. И наши привычки, считают ученые, с определенной степенью повторяются еще у многих людей разного возраста, пола, национальности.

Более того, психологи утверждают, что дом, квартира или коттедж запросто расскажет о своем хозяине. Попробуйте провести скрытый тест своему другу по обстановке в его доме. Возможно, вы откроете что–то новое в своем друге.

Ученые условно разделили характеры владельцев дома на 5 категорий: рационалист, хвастун, рассеянный индивидуалист, хаотичный индивидуалист и практик.

Если переступив порог квартиры, вы сразу попадаете в яркую прихожую, а в гостиной сплошной антиквариат, то будьте уверены, что ваш друг не лишен хвастовства, любит роскошь и славу. Скромность и застенчивость – это не про него. В его доме самый дорогой диван. Надежный механизм трансформации превращает роскошный диван в широкое ложе. Будьте осторожны, возможно, вы просто очередной экспонат в его антикварной коллекции.

Посетим дом рассеянного индивидуалиста. Рабочий стол завален бумагами, газетами. В доме много книг. В вазах, как правило, засохшие цветы. Он интеллектуал, интересный и умный человек. В его доме беспорядок, но не грязно. Им просто некогда убирать, в их голове масса проектов, замыслов. Как правило, у них много друзей и с ними не бывает скучно.

Рассмотри дом рационалиста. Здесь все сверкает, сияет, каждая мелочь на своем месте. Все вещи аккуратно разложены в шкафчики. Стоит кресло реклайнер, в котором комфортно отдыхать сидя или лежа. В оформлении квартиры часто присутствует черный или белый цвет. Такой человек властен, требователен, не прощает ошибок. Но сам – преданный друг и верный спутник в семейной жизни.

Хаотичный индивидуалист убирает по праздникам. Скорей всего стоит разбитый диван, под которым есть и носки, и конфетные обертки. Одежда – по всей квартире. Но это надежный друг. Он консервативен и не любит перемен. И хоть бывать в его доме не очень приятно, зато в разведке с таким человеком не страшно!

В квартире практика всегда набитый холодильник, удобная мягкая мебель. В доме, наверняка, стоит самый практичный диван. Простые механизмы трансформации превращают его в спальное место для гостей. Больше всего он не любит конфликты и ценит хорошие отношения. Они не любят спешку и не привыкли много работать. Спокойный отдых для них – это святое.

А что ваш дом расскажет постороннему человеку?


257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.