Что нужно знать о мультизональных VRF-системах кондиционирования?

Что нужно знать о мультизональных VRF-системах кондиционирования?

В современном мире кондиционеры стали довольно популярными. Они есть в каждом доме, квартире или общественном здании. Кондиционеры бывают разные: классические, настенные, канальные, мультизональные, чиллер-фанкойлы, а также мобильные, колонные и крышные моноблочные. Системы кондиционирования разделяются на бытовые и промышленные. В большинстве стран преобладают настенные сплит-системы, так как они имеют широкий выбор моделей, высокий ценовой диапазон, а также многофункциональность.

Другие не менее популярные системы кондиционирования — VRF-системы. Их еще называют мультизональными. Конечно же, монтаж кондиционеров этого типа несколько отличается от монтажа мульти сплит-систем, но, все-таки, VRF-системы – это их разновидность, пусть и более совершенная. Совершенство их заключается в том, что они способны обслуживать гораздо больше помещений и поддерживать в них стабильную температуру. Приобрести качественные VRF-системы кондиционирования можно на сайте https://xn--80aki6akt.xn --p1ai/shop/cond/vrf-vrv.

Особенности и преимущества мультизональных VRF-систем кондиционирования

К основным преимуществам VRF-систем относится то, что они потребляют меньше энергии чем традиционные сплит-системы и при грамотной эксплуатации могут служить своим владельцам очень и очень долго. Управляются эти системы с помощью центрального пульта и индивидуальных пультов для каждого помещения.

Преимущества мультизональных VRF-систем кондиционирования:

  • возможность подключить несколько блоков для создания целой сети:
  • широкий ассортимент вариантов исполнения внутренних блоков:
  • возможность наращивания системы уже после ввода в эксплуатацию:
  • наличие многофункциональной автоматики позволяет системе самостоятельно регулировать микроклимат в помещениях:
  • экономичность и энергоэффективность.

Почему мультизональные VRF-системы кондиционирования пользуется популярностью?

Сегодня отличным решением может стать мультизональная климатическая система, вследствие того что она отличается хорошей экономичностью. В своем составе она может иметь несколько наружных блоков, и к каждому из них можно присоединить 2– 30 внутренних. Подобного рода кондиционеры способны работать как на охлаждение помещения, так и на его обогрев. Причем они функционируют, принимая во внимание уличную температуру. Это оказывается весьма полезным в тех случаях, когда в одной половине дня в окна светит солнце, а в другой – они оказываются в тени. Другое несомненное преимущество заключается в том, что наружные блоки устанавливают на крыше коттеджа, и они никоим образом не портят его внешний вид.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.