Что такое оптический кабель?

Что такое оптический кабель?

Оптический кабель представляет собой оптические волокна, которые покрыты жестким слоем смолы. Этот слой затем окружают тем, что называется куртка слой. Чаще всего, слой куртки изготовлен из пластика. Слои вокруг оптического волокна помогают обеспечить кабель дополнительной прочностью. В то же время, эти слои не мешают волокнам внутри сохраняя свои свойства.

Волокна в оптическом кабеле, как правило, сделаны из стекла или пластика. Само волокно это тонкий и прозрачный материал, что делает его способным пропускать свет. Один кабель может иметь тысячи таких волокон в нем, что он делает кабель способен передавать большое количество информации по пропускной способности связи или большие объемы электроэнергии.

Оптические кабели могут быть куплены с большим разнообразием различных комплекта обшивок и броню. Назначение для кабеля определяет, какой тип должен быть выбран. Использование может варьироваться от использования в качестве линий электропередач, захоронение в траншеях, подключение к воздушной системе телефонные столбы, используют в кабельной канализации, подводные установки, а также размещения в пределах асфальтированных улиц.

При использовании в помещении, в оболочке волоконно-оптического кабеля, как правило, заключены и использует легкий пластиковый чехол. Каждый конец кабеля обычно прекрещается с разъемом оптического волокна, что делает его легче для подключения и отключения. Если кабель будет использоваться на открытом воздухе, защитные трубные конструкции обычно используются для него. Эта конструкция состоит из полужестких труб, которые делают его возможным для внешнего использования кабеля что бы протянуть не растягивая волокна внутри. Это держит волокна защищёнными от напряжения и резких перепадов температуры.

Волокна в оптическом кабеле также должны быть защищены от воды. Это потому, что водорода и гидроксильных ионов в воде, диффундирует в волокно. Если это происходит, прочность волокна снижается. Медные трубы или специальные водоотталкивающие студни используются для предотвращения попадания воды в волокно.

Многие кабельные провайдеры используют телевизор оптического кабеля или волоконно-оптического кабеля но многие потребители не понимают преимущества этих кабелей. Когда провайдер использует оптический телевизионный кабель вместо медного кабеля, сам кабель стоит дешевле, так клиент еще должен оплатить установку, но платит меньше в месяц после этого.

Больше волокон могут быть сгруппированы вместе в оптическом кабеле, чем медные провода могут быть в комплекте в медном кабеле, что означает больше данных — что переводится на другие каналы — можете пройти через оптический кабель. Волоконно-оптические кабели используют свет вместо электричества для передачи данных, так что это намного сложнее для хакера, чтобы взломать волоконно-оптического кабеля. Световых сигналов в оптическом кабеле и не мешали друг другу, в отличие от электроэнергии в медных проводов, поэтому оптический кабель обеспечивает меньшую статическую и больше ясности. Провода с СИП-конструкции это альтернатива простым проводам, закрепленным на тросах. Их достоинства обслуживание, более стабильные параметры для передаче электроэнергии.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.