Декоративный камень в интерьере спальни, кухни и кабинета

Декоративный камень в интерьере спальни, кухни и кабинета

Искусственный камень успешно используется в оформлении любого помещения дома. Привлекательный, разный, стойкий отделочный камень послужит средством деления комнаты на зоны или объединит элементы интерьера в единую композицию.

Облицовочным камнем интерьер спальни оформляют реже, чем на кухне и в кабинете. Конечно, если облицевать камнем все стены, спальня из уютной комнаты превратится в склеп. Не перегруженное, умеренное его применение, привнесет в интерьер спальни нотку благородности, сделает ее элегантней и роскошней.

Традиционно искусственным камнем оформляют стену у изголовья кровати. Таким образом, подчеркивают главную зону комнаты, отделка выглядит гармонично и ненавязчиво. В спальне декоративным камнем можно выделить отдельные зоны под телевизор, туалетный столик, зеркало и рабочий уголок (если установлен компьютер). Тем самым, разбивая комнату на функциональные зоны.

Даже самую маленькую кухню, облицовочный камень преображает полностью. Искусственным камнем отделывают кухонный фартук – пространство между рабочей зоной и навесными шкафами. Он не боится пятен от жира и пара, за ним просто ухаживать. Плавный переход отделочного камня с фартука на откосы, создаст необычный вид интерьеру, зрительно расширит пространство и защитит эту часть стены от пятен.

Облицовку стены у обеденной зоны можно объединить с облицовкой фартука, но такой вариант подойдет для достаточно просторной кухни. В небольших помещениях, лучше акцентировать внимание на какую-нибудь одну зону. Облицовка зоны вытяжки превращает варочную поверхность в домашний, теплый очаг.

Стойка для бара в камне прослужит дольше и будет смотреться оригинально. Порой достаточно выделить один элемент, например, колонну, разделяющую рабочую и столовую зоны и интерьер заиграет по-новому.

Декоративный камень, придаст изысканность и сдержанность кабинету, подчеркнет статус хозяина. В кабинете обычно отделывают книжный шкаф и полки, дверные и оконные проемы. Отделывая стену над столом, выделяют зону чтения. Подсветка подчеркнет красивую текстуру камня. В светлом кабинете облицовочный камень используют для отделки центральной стены перед столом.

Облицовка декоративным камнем требует особого внимания и чувства меры. Иначе уютное гнездышко можно превратить в холодный замок.



348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.