Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи

Современные жалюзи впечатляют разнообразными вариациями исполнения. Это касается не только используемого материала для изготовления изделий, но и устройства ламелей, функционального предназначения. Определенные положительные характеристики свойственны различным моделям из пластика, ткани, бамбука, но именно деревянные жалюзи способны наполнить помещение настоящей силой и красотой натурального дерева. Они всегда поспособствуют созданию отличного настроения, умиротворения, спокойствия. Помимо этого, изделия наиболее естественны и экологически чисты.

Применение жалюзи из дерева

Такие модели органично впишутся в кабинетный интерьер, акцентируя внимание на солидности, выразительно подчеркивая официальный стиль. Но это не единственное применение деревянных жалюзи. Помимо этого изделия великолепно смотрятся в кухнях, спальнях, гостиных комнатах. Если помещение оформляется в классическом стиле, то, однозначно, здесь всегда будут уместны деревянные жалюзи.

Изделия из дерева любого цвета не выгорают на солнце, соответственно, они подходят для оформления комнат в любых оттенках — от самых светлых до насыщенных темных. Также жалюзи, при желании, подвергаются декорированию. Свой первозданный восхитительный вид жалюзи из дерева сохраняют потому, что покрыты специальным защитным лаком. Ширина жалюзи достигает двух метров. Модели изготавливаются из специальных пород древесины. Преимущество всегда на стороне экзотических видов.

Преимущества жалюзи из дерева

Изделиями можно управлять автоматически или вручную. Каждый из этих способов достаточно легок и прост. Некоторые модели допускают регулировать степень освещенности помещения посредством конструкционного исполнения ламелей, вращающихся вокруг оси, поднимающихся, опускающихся. Поэтому не обязательно полностью закрывать оконный проем от солнечного потока, можно до желаемого состояния только затемнить комнату.

Деревянные жалюзи на окна обладают такими положительными характеристиками:

  • изделия достаточно красивы, привлекательны, интересного исполнения:
  • модели способны надежно защитить от взглядов посторонних любопытных людей:
  • жалюзи без проблем поддерживают заданный микроклимат в помещении посредством того, что сохраняют в холодное время года тепло, а в теплое — прохладу:
  • они не способны навредить здоровью людей, безопасные и экологически чистые:
  • прекрасно сочетаются с любым интерьером:
  • создают в помещении необходимую атмосферу:
  • нахождение в комнате становится комфортным и уютным:
  • за изделиями из дерева легко ухаживать, их просто и быстро чистить, но только их запрещено мыть водой.

Деревянные жалюзи подразделяются на такие разновидности:

  • изделия горизонтального типа с узкими планками, соединенными лесенкой из ткани или веревки. Так жалюзи выглядят более изящно и утонченно. Обладают неоспоримым преимуществом — крепятся непосредственно к окну, поэтому существенно экономят место:
  • жалюзи вертикального типа представлены широкими ламелями. Изготавливаются из плетеного дерева и придают комнате неповторимый уют, особенный шарм. Желательно использовать изделия для просторных помещений, поскольку компактные комнаты они значительно утяжеляют:
  • рулонные модели в своем составе имеют прессованный бамбук или плетеное дерево. Самые изящные изделия, выглядят легко. Прекрасно подходят для украшения кухонь, гостиных.

В целом, деревянные жалюзи великолепно идут любым окнам — из пластика и дерева. Если изделия правильно эксплуатировать и осуществлять необходимый своевременный уход, то они прослужат длительный срок без проблем, радуя красотой и функциональностью. Подробнее - тут.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.