Держатели для стекла

Держатели для стекла

Фурнитура для стеклянных панелей сильно отличается по своей конструкции, а также параметрам от применяемой для древесины. Потому выбор держателей для стекла на порядок сложнее. Требуется определенный опыт в установке подобных. Существует обширный выбор моделей держателей для стекла, купить их на сайте можно без труда.

Особенности фурнитуры для стеклянных панелей

Различаться таковая может:

  • внешним видом:
  • по способу крепления к поверхности материала.

Прочность – один из самых важных факторов для фурнитуры стеклопакетов. Так как обычно она выполняет несущую функцию. Применяется легированная сталь, а также цинк и другие виды металлов, сплавов. Как правило, каждая разновидность фурнитуры рассчитана на конкретную величину нагрузки. Перед покупкой определенной модели важно ознакомиться с её параметрами, провести необходимые расчеты.

Причем главная сложность последних порой заключается в отсутствии единой методики. Потому лучшим решением будет обратиться к мастерам, имеющим существенный опыт в данной сфере. Отсутствие такового может стать причиной повреждения стекла при установке фурнитуры или же в процессе дальнейшего использования.

Как выбрать?

Стеклодержатель для стекла выбрать не так просто как может показаться. Дело не только в обилии выбора. Но и в особенностях конструкции таковых. Следует обратить внимание на следующее:

  • важно проверить подвижность всех элементов изделия (которые вообще должны двигаться):
  • убедиться в целостности фурнитуры, отсутствии дефектов конструкции и косметических.

Особенно важен первый пункт. Так как рывки, удары при использовании стеклянных дверей, других элементов интерьера могут привести к повреждению материала. Как правило, полноразмерные стеклопакеты, в зависимости от своих свойств, обходятся достаточно дорого. Небрежное обращение, некачественная фурнитура может стать причиной возникновения трещин, полного разрушения стекла.

Имеются конструкции позволяющие заменять отдельные составные части фурнитуры. При возможности выбора таковых им стоит отдать предпочтение. В случае необходимости отремонтировать их на порядок проще, чем неразборные компоненты.

Стекло все чаще используется для изготовления дверей, межкомнатных перегородок. С каждым годом все более популярны спайдерные системы, стеклянные фасады. Приобретение фурнитуры для материала этого типа все более актуально.

Источник: kinlong.ru



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.