Диваны для помещений в стиле лофт

Диваны для помещений в стиле лофт

Стиль лофт достаточно либерален в отношении обстановки. На странице - https://dg-home.ru/cat alog/loft-divany_i_kushetki/ можно ознакомиться с примерными вариантов диванов которые будут гармонично смотреться в таком помещении. Рассмотрим основные особенности данного стиля и требования, которые он предъявляет к мебели.

Особенности стиля лофт

Философия данного стиля заключается в островном характере обустройства помещения. При этом отмечается некоторая небрежность с претензией на богемный характер. Именно представители этой части общества стали основоположниками данного стиля, когда ввели моду на проживание в бывших производственных помещениях из-за их дешевой аренды. Собственно, индустриальный лофт стиль изначально был основным.

Диваны для индустриального лофт стиля

В этом случае наиболее уместным будет мебель с четкой геометрией. Материал обивки не принципиален. Приветствуется кожа, но без лишней помпезности. Как вариант можно посмотреть Диван Harry от Cosmo - это модель с минимальным количеством декоративных элементов. И что особенно интересно - она используется только для сидения. Как дополнение к этому, на сайте - https://dg-home.ru/ бренда DG-Home, можно подобрать отличные варианты стульев и других предметов интерьера схожего типа.

Мебель для других вариантов лофт стиля

Речь пойдет о т.н. богемном варианте лофт стиля. Здесь практически нет ограничений, но приветствуются пастельные цвета с различными элементами декора. Нередко при таком интерьере диван занимает центральное место в помещении. Как правило, он всегда находиться в разложенном состоянии, с намеком что владелец помещения - сибарит и пресыщен жизнью. Кстати диван с функцией трансформации в этом случае не особенно нужен. Его с успехом может заменить большая кровать.

Существует еще такой вариант как - скандинавский лофт. Достаточно распространенный вариант для Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь в первую очередь мебель должна быть из натурального дерева или по крайней мере иметь декоративные элементы из него. Так как страны Скандинавии ассоциируются с холодом, то от кожи стоит отказаться. Лучше обратить внимание на обивку из натуральных тканей в теплых тонах с традиционным узором.

В завершение, отметим что лофт стиль весьма демократичен и нетребователен в плане строгого соответствия канонам. Он достаточно молод и любые фантазии, и эксперименты с обстановкой можно аргументировать новым веянием моды.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.