Дизайн интерьера коттеджа в стиле модерн

Дизайн интерьера коттеджа в стиле модерн

Модерн, который относится к современным стилям в дизайне интерьера, уже можно назвать классикой. Возникнув в начале 20 века, он стал протестом против обыденного. Сочетание естественных линий и новейших материалов, изысканность и красота каждой детали сделали стиль популярным на долгие годы. Современные коттеджи в стиле модерн впечатляют оригинальностью и смелостью.

Особенности стиля модерн

Прелесть модерна в том, что каждый дизайнер может увидеть его по-своему, наполнить своей фантазией и пожеланиями заказчиков. Естественно, ряд общих требований и особенностей все же присутствует в основе:

  1. Пластичность. Прямых, четких линий практически нет в модерновых интерьерах, они изгибаются, перетекают и окутывают пространство.
  2. Повторяющиеся мотивы. В интерьере стиля модерн можно встретить интересные перекликающиеся детали, к примеру, рисунок отделки может появиться в текстиле.
  3. Декор. Пожалуй, сложно назвать другой стиль, столь же требовательный к декору, важна форма предметов, цвет, размер и каждый элемент должен быть исключительно на своем месте.
  4. Приглушенный цвет. Цветовая гамма достаточно широка - лиловый, зеленый, розовый, коричневый, но используются полутона. Также в стиле модерн много золота.

Уместность модерна в коттедже

Нужно сказать, что стиль модерн начинается не только при входе в дом, даже экстерьер коттеджа может быть оригинальным архитектурным проектом, выделяющим строение из окружающих. Далее модерн проявляет себя в планировке коттеджа, помещения на разных уровнях, неожиданные переходы, просторные комнаты. Кстати, простор в интерьере - это важная характеристика стиля, поэтому его воплощение уместно именно в доме. Также для стиля модерн характерно сочетание современных материалов - стекла и металла с природными, такими как дерево и камень. Поскольку коттеджи чаще всего строятся за чертой города, это переплетение позволяет приблизиться к природе, компания Intel Degign поможет не потерять связь с городским интерьером - https://inteld.ru/ .

Элементы стиля модерн в интерьере коттеджа

В интерьере коттеджа в стиле модерн присутствует множество интересных деталей, способных оживить, украсить пространство и придать ему особый шик. Назовем некоторые элементы, создающие атмосферу модерна:

  • витражи - узнаваемая черта стиля, они могут присутствовать в декоре перегородок, дверей, окон коттеджа:
  • интересные светильники из стекла - напольные, настольные, настенные, также обязательно присутствуют в модерновом интерьере:
  • в коттедже символом уюта и атрибутом стиля может стать камин, оформленный коваными деталями или замысловатой лепниной:
  • модерн нередко ассоциируется с цветами, они могут стоять в вазах, изображаться на картинах или присутствовать в принтах текстиля и отделки.

Дизайн коттеджа в стиле модерн - это нестандартный интерьер, в нем отсутствуют шаблоны и очевидные схемы. Чтобы создать интерьер коттеджа, отвечающий канонам модерна, важно обладать знаниями, опытом, яркими идеями и смелой фантазией. То есть, такую работу можно доверить только профессионалу.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.