Дизайн интерьера: выбираем стиль

Дизайн интерьера: выбираем стиль

Каждый человек не раз задумывался о красоте жилища. Особую роль в этом деле играет стиль интерьера. Именно он задает фактуру, цвета и, соответственно, общую атмосферу в помещении. Важно помнить о том, что каждое направление требует своих аксессуаров и элементов декора, а так же дизайнерской мебели, все это вы найдете на сайте elitstroymaterials.ru. Чтобы добиться гармонии и уюта, нужно комплексно подойти к выбору.

Выбираем стиль

Выбрать стиль, несомненно, одна из самых сложных задач. Множество вариантов делает выбор практически невозможным. Условно все направления можно разделить на:

  • современные:
  • классические:
  • деревенские.

Современные стили предполагают лаконизм, краткость, яркость и контрастность. Они имеют минимум элементов декора, включая и мебель, и аксессуары. Каждый предмет современного направления практичный и функциональный. К основным стилям относят минимализм, модерн и функционализм.

Классические направления поражают своей роскошью и утонченностью. Они элегантны, просты и безупречны. Основной цветовой гаммой являются светлые оттенки для фона и темные для предметов мебели. Свою роль играют и элементы декора: резьба, кованые фигурки, позолота, бронза. Основные виды - это ар-деко, классика, барокко, рококо. Они поражают сдержанностью, граничащей с роскошью.

Деревенские стили представлены одноименным направлением, а также кантри, скандинавским. Их отличает простота и обилие аксессуаров. В качестве материала отдают предпочтение дереву, а цветовые оттенки обычно светлые и нежные. Обязательными элементами декора выступают ленты, рюши, цветы, картины, фотографии.

Выбираем пол, потолок и освещение

Важной поверхностью помещения выступает пол. Он является частью интерьера. Выбор материала зависит от предназначения комнаты. Для столовой и гостиной подойдет паркет, для ванной и туалета - плитка, детскую и спальню украсят деревянные покрытия, а кухню - ламинат.

Для организации потолка лучшим вариантом станут натяжные конструкции. Они подчеркнут элегантность помещения. При необходимости можно сделать комнаты визуально выше и уютнее. В качестве освещения лучше всего отдавать предпочтение точечным светильникам. Они равноценно осветят пространство, добавляя ему особенной атмосферы.



232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.