Доставка грузов: что нужно учитывать при выборе транспортной компании

Доставка грузов: что нужно учитывать при выборе транспортной компании

Каждый второй бизнесмен хотя бы раз в своей жизни сталкивался с проблемой транспортировки грузов. В этом случае проще воспользоваться услугами сторонних организаций, а не создавать отдельный отдел. Но как же выбрать хорошо зарекомендовавшую на рынке услуг транспортную компанию, которой можно будет доверить столь ответственное дело? Поговорим о критериях выбора хорошего подрядчика.

Грузоперевозки: каковы критерии качества оказываемых услуг

  • Репутация фирмы. Пожалуй, это основной показатель качества услуг, оказываемых той или иной транспортной компанией. Она складывается в основной своей массе из отзывов и мнений клиентов компании, которые уже успели с ней поработать и оценить уровень компетентности грузоперевозчика. Конечно, в ряде случаев, репутацию можно создать за счет грамотной рекламной кампании, но это дорогостоящий и долговременный проект, который не каждой «шарашкиной» конторе по карману.
  • Тарифы. Необходимо провести мониторинг по ценовому предложению по вашему региону. Соберите максимум предложений на один и тот же вид услуг, и вы будете четко понимать, какова средняя цена. Этот показатель будет эталонным в сравнении конкретных предложений. К тому же средний показатель, как правило, попадает в рамки оптимального соотношения таких показателей, как качество и цена.
  • Срок работы компании. Репутация любого грузоперевозчика должна быть подтверждена практикой. Компания, только недавно вышедшая на рынок, еще не заработала достаточного доверия, поэтому и риски здесь выше. Или же, например, компания, чей выход на рынок был очень ярким, также ярко может и потухнуть, что грозит, как минимум, потерей времени.
  • Наличие филиалов в городах доставки. Может ли быть качественной грузов доставка, если в главных промышленно-портовых центрах страны нет представителя, способного принять груз? Ответ очевиден – нет, поскольку этот этап остается без контроля.
  • Транспорт. Обязательно поинтересуйтесь, какой транспорт использует грузоперевозчик – марки машин, год выпуска, состояние эксплуатационных характеристик. От состояния транспортного парка напрямую зависит целостность и сохранность вашего груза, а также сроки его доставки.

Таким образом, выбирая себе перевозчика, будьте внимательны и взвешены в своем решении. А иначе вы можете сделать неверный шаг на пути к успеху в своей работе и бизнесе!



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.